Школы

что делать если в классе не хватает парты двум ученикам

В школе всегда есть запасные парты. И этот вопрос решается просто.
Надежда Петрухина
Лучший ответ
В классе городской российской школы должно быть не более 25 человек, но это не всегда так, есть и по 30. Советую Вам:
1. Всё же обратиться к директору ПИСЬМЕННО, напишите служебную (докладную) записку, подтвердите статьёй из СаНПин. Директор ОБЯЗАН принять и зарегистрировать Вашу записку и ПРИНЯТЬ (извините за повтор) МЕРЫ.
2. Если Вы классный руководитель, то посмотрите, кого можно бы и в другую школу перевести, поскольку школа прежде всего обучает детей, проживающих в её микрорайоне.
3. К завхозу, минуя директора, не советую обращаться. Ни один начальник не потерпит прыжка через голову.
Для других ответивших: директор просто так, по своему желанию, не имеет права ставить дополнительную мебель, поскольку СаНПин регламенирует буквально по см, какое расстояние должно быть до доски, между рядами, от стены до ряда, от окон до ряда и так далее. Директор может быть оштрафован из за то, что в классе более 25 человек, и за то, что он лишние парты поставил, да ещё и не правилам. Сплошными рядами КАТЕГОРИЧЕСКИ расставлять учебные столы запрещено.
Нина Першина
Достать еще одну парту или перевести учеников в другой класс.. . В принципе директор должна быть в курсе, к нему (ней) обратиться не пробовали?
Анна Губанова
принести обычный стол
Мария Сычева
ну так принести из соседнего класса или посадить за учительский стол
Количество парт в старших классах определяется по количеству детей в самом большом классе. Обратитесь к завхозу школы.
Либо составьте график прогуливания уроков для учащихся всего класса.
Яна Пугач
Новую поставить, ну или заказать!
Анна Хованова
когда я училась, в классах было по36-40 человек. парт не хватало и было, что приходилось сидеть за партой по трое