Запись числа, содержащую целую и дробную части, называют смешанной. Для краткости вместо "число в смешанной записи" говорят смешанное число. Смешанное число можно представить и в виде неправильной дроби.
http://schools.keldysh.ru/sch1905/drobi/smeshan.htm
Школы
что такое смешанные числа?
ЖЕНЕЧКА, значит я тебе правильно ответила, мог и не переспрашивать
Смешанным числом называют число, которое в своей записи содержит натуральное число (целая часть) и простую дробь (дробная часть).
Например, числа 13\frac{11}{27}; 107\frac{19}{37} и 374\frac{1}{93} — смешанные, а числа 3,56; 7; 105,3; 34 605 — не являются смешанными.
Над смешанными числами выполняют арифметические действия.
Например, для сложения смешанных чисел необходимо отдельно сложить их целые части и дробные части.
Пример.
Сложим смешанные числа 13\frac{11}{27} и 29\frac{7}{27}.Часто для выполнения арифметических действий со смешанными числами их нужно перевести в неправильную дробь, а затем выполняют действия как над рациональными числами.
Чтобы выполнить перевод смешанного числа в неправильную дробь, нужно знаменатель дроби умножить на целую часть смешанного числа и добавить к числителю дроби. Знаменатель оставляют без изменений.
Пример.
скап
Ь
смешаные числа это число которое по любому читается одинаково например 1991
это счсл
Смешанное число это например 2 целых 25 десятых
не знаю
СМЕШАННОЕ ЧИСЛО МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ НЕПРАВЕЛЬНИХ ДРОБЯХ КАК? НУЖНО ЦЕЛУЮ УМНОЖИТЬ НА ЗНАМЕНАТЕЛЬ И ПРИБАВИТЬ ЧИСЛИТЕЛЬ
смешание числа переводят неправельние дроби, надо целую часть умножитьна знаменик и, добавить чисельнык потом запесать вчисельник
Смешанные числа переводят не правильную дробь
Бьяь
смешанные числа переводят в неправильную дробь, а далее производят действия как и с рациональными числами.
Чтобы смешанное число перевести в неправильную дробь, необходимо:
Целую часть умножить на знаменатель и к полученному произведению прибавить числитель. Результат записать в числитель.
Знаменатель переписать без изменений.
ну там например 1 целая и 2 треттих)