Школы
Что такое Кельвин?
Посмотри тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Кельвин
Единица измерения температуры.
Ке́львин (обозначение: K) — единица измерения температуры в СИ, предложена в 1848 году.
Один кельвин равен 1/273,16 термодинамической температуры тройной точки воды. Начало шкалы (0 К) совпадает с абсолютным нулём. Пересчет в градусы Цельсия. С = K − 273,15 . Международный комитет мер и весов собирается в 2011 году изменить определение кельвина, чтобы избавиться от трудновоспроизводимых условий тройной точки воды. В новом определении кельвин будет выражен через секунду и значение постоянной Больцмана .
Единица названа в честь английского физика Уильяма Томсона, которому было пожаловано звание лорд Кельвин Ларгский из Айршира. В свою очередь, это звание пошло от реки Кельвин (River Kelvin), протекающей через территорию университета в Глазго.
До 1968 года кельвин официально именовался градусом Кельвина.
Во-первых, кто такой
Во-вторых, ученый, предложивший отсчитывать температуру от абсолютного нуля (-386 градусов) , так как при этой температуре ни одно вещество не может существовать - оно распадается на молекулы
Единица термодинамической температуры
Один кельвин равен 1/273,16 термодинамической температуры тройной точки воды. Начало шкалы (0 К) совпадает с абсолютным нулём. Пересчет в градусы Цельсия. С = K − 273,15 . Международный комитет мер и весов собирается в 2011 году изменить определение кельвина, чтобы избавиться от трудновоспроизводимых условий тройной точки воды. В новом определении кельвин будет выражен через секунду и значение постоянной Больцмана [1].