Школы

100 баллов за ЕГЭ - это «через чюр» ? (см)

Цитирую:
http://www.contr-tv.ru/common/3336/
- Многих можете потерять?
- Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков. И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки. Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались.
Наталя Виджак
Егэ полнейшая деградация. Где было самое лучшее образование? Правильно в СССР! Сейчас наша страна переходит на американскую систему образования, зарубеж перенимает нашу!
На тему 100 баллов. В этом году говорят, что ответы по ЕГЭ можно было купить за 6000-7000 рублей. Стобальников было очень много.
У нас парень знакомый поступил в институт, не будем вдаваться в какой, но достаточно престижный, и у них проводили проверку знаний в группе, так вот из всей группы только двое написали на 4 (в том числе и этот парень) , хотя поступило то много, и в каком, ивините меня, месте тут может говориться об объективности.
ЕГЭ это же лотерея, тебе поезет, ты здашь, а не повезет.. .
Заметьте даже как каждый год понижается минимальный бал для сдачи.. . по математике было где-то 18, а год назад уже 7.. дети не получают тот объем знаний, который они получали раньше. .
А ради денег можно и этим пожертвовать.. что нам будущее страны, главное денег побольше получить...
Майра Салимжанова
Лучший ответ
Просто от "кормушки" пытаются отодвинуть одних (хотя БЫ при поступлении) , но ТУТ-же к ней прилипают другие !!!
Вот и всё !!!
В нашей оласти ЕГ действует уже более 5 лет - детишки и РОДИТЕЛИ давно привыкли: никакой паники !!!И поступают в пределах области замечательно.
А вот ДАЛЬШЕ - мздоимство профессуры в ВУЗАХ - по полной программе.. . высшей школы !!!
Гульсара Шапагатова Мздоимство, мздоимство..Я поступил в МГУ на бюджет, никому ничего на лапу не давал, учусь уже два года, даже подумать смешно о коррупции - ничего такого нет.
У кого больше денег, у того и больше балл за ЕГЭ. В этом году произошел парадокс: у чеченских выпускников школ, которые приехали поступать в ВуЗы Москвы, были выше баллы по русскому языку, чем у москвичей. Получается, русские знают русский язык хуже чеченцев!
Наталя Виджак Получается так! (гы)
Для меня, как и для большинства учителей, ЕГЭ - боль души.... Калечим не просто образование, а детей...: ((((
Наталя Виджак Что со страной и всеми нами происходит? Гибнет Россия! И как это остановить?
Для пишуших "через чЮр" это действительно "через чУр"
Лиана Зимина
Наталя Виджак Обратите внимание на кавычки.
Оксана Музеева и статью прочитайте - откуда это "через чюр" появилось
Я так далека от этого, но наслышана, я думаю, что это абсурд, нарушают психику детей!!!!
Всё это уже обсудила на своём сайте и в бумажном виде "Комсомольская правда" благодаря доценту с журфака, которая 20 лет пишет установочные диктанты с первокурсниками. Заслуга Интернета (и в частности данного проекта) в создании данной коллизии трудно переоценить. И обсуждение здесь (с применением того олбанского языка) ни к чему не приведёт, кроме ухудшения грамотности участников и будущих абитуриентов.
И что Вы предлагаете? Тупиц везде хватает, чего только стоит посмотреть, кто на мехмате учится, студенты, у которых с базовым уровнем проблема, не то что вычислить тройной интеграл.. . и забавно, что заканчивают! Смешно!
Esperanza Esperanza
Наталя Виджак И страшно!
И что теперь не сдал ЕГЭ дурак? Я сдал, но не поступил, хотя была такая возможность просто в тот колледж, в который я пошёл находиться не далеко от моего дома в 20 минутах, а что бы, куда то ехать в тот самый институт или ВУЗ мне не охота я лучшее посплю 30 минут дополнительно
и время с экономлю.
нет все же это бред
"хотели как лучше, а получилось как всегда"...
ОНИ просто перенесли коррупцию из ВУЗов в школы...
Получить 100 баллов за "через чюр" - это чересчур!!!
Оксана Ахунова
Это калеки потому, что и учителя калеки не в обиду любимые. а это так. Надо грамоте учить а не думать как вымогать. прости меня хосподи за прямоту. Сегодня все стали бизнесменами не зная сколько будет 2х2, а о грамоте забыли. К чему придет молодое поколение через 20-30 лет, родной язык не будет знать выговорить не то что писать.
Надежда Гусева
Ольга Шикина
кхе кхе
Nastja Moiseeva
ЕГЭ это обычное воровство денег государственными служащими и около государственными служащими.
Любой двоечник (в те времена) нашего возраста даст фору по грамотности нынешним отличникам. У нас была логическая система обучения. Система тестов настроена на тупую зубрёжку
Анна Погудина
Это нормуль! Также как и сочинение на пятёрку при поступлении в МГУ! NO KIDDING;-)
PS И почему так все "обкакались" на ЕГЭ? Да потому, что в головах солома, а в слове -х-- сделают аж четыре ошибки! И дети такие же неучи, сидящие здесь на "Ответах". Вот и получите в конце обучения объективную оценку (машину хрен обманешь!!!; -) реальных знаний (своих и ваших чадов; -)
Еленка К
Оксана Андреевна Тумилович Хотите приведу вопросы, когда по всем учебникам, по всей логике подходит один ответ, а в итоге ФИПИ считает что правельный абсолютно другой?!
А тут мне рассказывали: девочка-отличница сдала ЕГЭ на 2 по русскому и не подавая никакой апелляции пошла и просто повесилась. Для чего "на хрен" такое ЕГЭ. Чтоб Грефу от него здоровья добавилось!
что о егэ говорить. надо начинать со школы. сейчас ведь не только учителя всё что можно за деньги. но и учебники от которых учителя в ужасе. а про другие отрасли я уже молчу. один молодой человек мне сказал, что всё равно у страны нет будующего. так что, добавил он, надо жечь здесь и сейчас. так что самое страшное -это то, чтопроросло в умах детей.
Polina Khomytova
ЕГЭ это обычное воровство денег государственными служащими и около государственными служащими. При этом ЕГЭ ухудшает образование. Но конечно не льзя счтать что дело только в ЕГЭ. Это один из элементов ухудшений в нашем образовании.
Елена Иванова
Наталя Виджак Ладно бы это делалось "по глупости". Но ведь это целенаправленная политика! Образованные люди опасны. Например, сейчас ликвидируются Суворовские и Нахимовские училища.
http://otvet.mail.ru/question/31929655/
Да, уровень образования оставляет желать лучшего. Но при чём здесь ЕГЭ? Он только выявил, обнажил проблему, которая не один год существует.
Гульсара Шапагатова Вы не сдавали ЕГЭ. Я сдавал. Это катастрофа безотносительно проблем образования.
Ангелина Кучутова Я не сдавала ЕГЭ, но мои ученики успешно сдают его уже 8 лет. Мой сын сдавал ЕГЭ и поступил в МФТИ - в том числе по результатам ЕГЭ, хотя и соответствующие олимпиады тоже писал. Если у человека есть знания, ЕГЭ никаких проблем не представляет. Если их нет, никакая другая форма экзамена их не обнаружит. Зачем путать причину и следствия?
Думаю тут дело не в ЕГЭ, а во взяточничестве: поступают не те кто хочет и может учиться, а те у кого больше денег и связей, также и сессии они сдают за определенные суммы, а про коммерческое образование я вообще молчу.... у нас на работе сотни выпускников коммерческих отделений, да у меня младшая дочь, пока что с базой 8-ми классов обычной общеобразовательной школы, пишет и говорит грамотнее тех самых выпускников, которые даже гордятся своей "вышкой"....
Дарья Дунаева
думаю "через чур" но в рпинципе в наше время нет ничего не возможного:)) ) были бы деньги:)
Эльвира Ангел
Да не, не хорошая идея с этим ЕГЭ. Сдавали бы всё как раньше, а так все волнуются и всех рубят. А авторы этого самого ЕГЭ иногда и сами ответов не знают 0.о Делают каждый год новое ЕГЭ лишь бы денег потаскать из правительства на это дело.
уже просто нет слов. всё равно что биться головой в железобетонную стену! столько уже было обсуждений!! ! ничего не изменится.
вот сейчас этот грипп. и интересный вопрос в сми: "Почему люди вовремя не обращаются к врачам? " да потому что боятся!! ! потому что сидят там вот такие, а дальше ещё хуже будет.
Наталя Виджак Посмотрите ролик "Прививка - это смерть!"
http://video.mail.ru/mail/andrzhar/1347/1488.html
Согласна со Светлой Романовой: вопят как раз неучи. Тот, кто нормально учится в школе, сдаст без проблем. И не надо говорить про деньги. Может, это в больших городах уже ВСЕ покупается, а в нашей провинции все оценки честные. И мои ученики (у меня в 2005 и 2007 были 100-балльницы по русскому) свои оценки до сих пор в вузах подтверждают. И без всяких репетиторов! И еще: почему все зациклены только на тестах? ! В ЕГЭ по русскому языку ТРИ вида заданий! И чтобы сочинение написать, надо хорошую голову иметь, чтобы суметь пусть в небольшом тексте блеснуть и красотой речи, и эрудицией. Поверьте, есть достаточно умных учеников, которые пишут блестящие эссе с опорой на текст, причем не "воду льют", а пишут по существу. Вот о чем надо говорить, а не о том, что все так плохо.
ЕГЭ - и все образование коту под хвост, остаеться тока дикое желание сдать этот тест, а куда же денуться знания!!!
Егэ не дает комплексной оценки знаний. Оно не учит строить грамотно свою речь. Правила, на которые даются задания, вырваны кусками. Нет целой картины. Вообще тест - это не объективная оценка знаний. Есть люди, которые решают их логически. При этом уровень знаний по предмету у него равен нулю. Сама процедура проведения вызывает у людей стресс. А нервная система ведь у всех разная. Бывает, что умный ребенок, который на занятиях получает 4 и 5, ЕГЭ пишет на 2. А двоечник получит 4. Короче, фуфло это все. Новый метод зарабатывания денег.
Готовим не думающих людей, гадающих ...
__ ___
это ужас полный!! нас учителя уже запугали с этим ЕГЭ, дети уже в обморок падают на экзаменах от волнения, училка сама рассказывала, она короче на русском языке давала изложение, и она сама когда читала, даже ничего не понимала, она сроду такие изложения не встречала, очень сложное!

"БЭЗ" комментариев: (
такое ощущение, что тут собрались одни лишь неудачники от ЕГЭ и им сочувствующие.... а тех, кто смог ответить хотя бы на "троечные " вопросы вообще в стране нет...? хватит панику нагнетать и "кошмарить" всех и вся. . раньше выпускные экзамены были простой формальностью, а теперь хоть как то двоечники зашевелились.. . как то попалось на глаза правильное выражение "кому хреново--те орут. а кому нормально--те почему то молчат..., возможно потому, что это нормально и есть НОРМА"
Катерина *
Да, бедные дети! Действительно, у кого больше денег и связей, тот и сдает лучше. А некоторые просто угадывают ответы - на удачу! Самое обидное то, что тот, кто знает сдает хуже нехнающих! Кого же мы отбираем и продвигаем вперед? ! Поэтому у нас врачи бестолковые, да и в других отраслях бестолочей хватает. Куда мы катимся, и что нас ждет в будущем?!
в России традиционно были две проблемы - дороги и дураки, и вот вторая проблема всё время пытается замаскироваться придумывая новые штучки, одна из которых ЕГЭ
это жуть!!!
Я все это прошла вместе с сыном в этом году. На нервной почве опять курить начала. Считаю ЕГЭ неправильным экзаменом. Спорить не буду, с теми, кто считает, что у кого в голове что-то есть, те напишут. Однако, одноклассник сына, у которого даже 4 не было по математике, одни 5-ки, написал ее на 46 баллов, а мой сын, перебивающийся с 3 на 4 по математике написал на 52 (спасибо репетитору, за три месяца натаскал) . И я до сих пор не понимаю, почему мой ребенок, получивший в общей сумме 200 баллов и тем более ребята, написавшие на еще большее количество баллов, учатся на коммерческих отделениях, а "льготники" со 130-140 баллами учатся на бюджете. кто-то из них малообеспеченный, кто-то детдомовец, кто-то хромает на одну ногу (заметьте не на голову) . Кто им мешал учится? Но зато они на бюджете. А с моим сыном на коммерции учатся ребята, получившие 250-260 баллов.
бред. прочитала всю стать, такого не может быть
Наталя Виджак ...Потому что этого не может быть никогда? Ясно!
Оксана Музеева Александра, да что далеко ходить? Вы посмотрите на те же ответы. Точнее, вопросы, которые задают школьники. ЧТО они спрашивают и КАК они пишут... грамотность на нуле!
Надежда Бессонова Это не бред, а реальность!
егэ еще раз подтверждает, что в России образование находится на жопном уровне. на мой взгляд, егэ никак не может дать полное представление о знаниях человека
чё такое ЕГЭ а?
Алиса
сложно полуить 100 балов
Государство при помощи егэ хочет вернуть сельских рабочих, т. к дети не сдавшие егэ могут посупить только в ПТУ, а не каждый ребёнок осилит такую отаку со стороны учёбы! ! Например для меня это очень сложн.... а поступать в какое то заведение вроде училища я не хочу!!! Все против ЕГЭ!!
Виктория Д
Любовь Строгалева И что теперь не сдал ЕГЭ дурак? Я сдал, но не поступил, хотя была такая возможность просто в тот колледж, в который я пошёл находиться не далеко от моего дома
в 20 минутах, а что бы, куда то ехать в тот самый институт или ВУЗ мне не охота я лучшее посплю 30 минут дополнительно и время с экономлю.