Школы

почему в учебнике для второго класса отрывок про хоббитов?сколько это безумие может продолжаться?

Klavdija Kim
Klavdija Kim
12 668
Уважаемая Настенька! Пока хоббиты будут писать учебники они там и будут!
Bella
Bella
401
Лучший ответ
это вопрос к издательству, а ещё лучше к Фурсенко
Вера Сафронова
Вера Сафронова
32 365
"Хоббит" - одна из лучших детских книг, как и сказки про Муми-троллей и Буратино, которые также представлены в этом учебнике.
Это еще что! Вот у нас в учебнике математики задачка: В луже плавали 7мь воробьев. 3ри из них улетели на ель, сколько воробьев осталось плавать в луже? --КАКОВО!
Помню этот отрывок!
Значит, такие учебники ещё не списаны.. . Они используются уже не менее 10 лет!
После прочтения книги целиком, то есть, уже больше 10 лет, так как прочитала книжку до отрывка в учебнике по чтению, не люблю фентези, хотя мне нравятся другие виды фантастики.
Вера Зинина
Вера Зинина
11 795
хорошая книга.. . очень понравилась когда в детстве сам читала.... ее конечно не было в учебнике, но сама ее дома читала ...интересная.. . :)))
и кстати я читала ее сама в таком же возрасте.. . 2-3 класс.. . так что все нормально.
Анна Малышева
Анна Малышева
1 914
Чем эта сказка хуже любой другой? Какое безумие, что вы имеете ввиду?
По всей видимости учебник скалькирован с западного образчика.... Как и вся наша современная система образования. :-( Тестам - нет!!!!
А почему нет? Это открывок из произведения прекрасного английского писателя.
Другое дело, когда учебная программа переделывается под упрощённые западные стандарты-вот это действительно безумие!
Читать вообще вредно. Тем более учебники...

Похожие вопросы