Школы
В сказочном озере плавает сказочная лилия. Эта лилия за сутки вдвое увеличивает свои размеры и полностью заполняет озеро
Ребенку в школе задали %)
классный пример, это чтоб дети ночью не спали от кошмаров.. . :)
Ответ: 136 суток
Все очень просто. Не важны никакие размеры.
Первый случай от второго отделяют только первые сутки. Потом все одинаково.
Пиши смело этот ответ. Он правильный. Успехов!
Ответ: 136 суток
Если лилия одна, то 137 суток. А на второй день лилий будет две. Т. Е. если лилий две, то надо отнять один день ( первый) . Значит 136 суток. Удачи!
Я сказать не могу, но у меня вопрос. Это в учебнике такое понаписано?
это математическая прогрессия. к примеру - был 1,стало 2, потом 4: потом8:и т д 16:32:64:128:256:512....каков размер озера? и лилии.
! ни о каком появлении 2-й лилии во 2-й день задача не говорит ничего - нет 2-й точки отсчета!
решение:
за 136 дней первая лилия займет 1/2 озера, так как за 137-й, удвоившись, займет его полностью.
за те же самые 136 дней вторая лилия займет вторую половину озера.
ответ: 136 дней.
решение:
ответ: 136 дней.
137-1=136 потому, что сразу лилий будет две и на заполнение уйдёт на 1 день меньше.
137:2=68,5 dnei
откуда вы взяли что на 2-ой день стало 2 шт лилии, в условии сказано "увеличивается в размере", а не в количестве. Вопрос в задаче за сколько дней заполнят именно 2 шт лилии????
136 да да да я тож такую решала!! !