Помогите ,пожалуйста, так много по географии а половину даже не понимаю вот вопрос.
"Озёра Виктория,Танганьика,Ньяса это пресные или солёные озёра?"
Второй вопрос "Как формировались впадины этих озёр?"
и третий вопрос "Какие из этих озёр служат международными путями сообщения?Назови страны,которые соединяют эти пути."
Если знаете ответ хоть на один вопрос напишите ,пожалуйста! Буду очень признательна.
Школы
Пресные и солёные озёра.
Экваториальное высокогорное озеро Виктория (расположено на 1134 метра выше уровня моря) – это не только самое большое озеро Африки, но и крупнейший пресноводный внутренний водоём мира. Виктория имеет форму неправильного эллипса, общая площадь его 68100 квадратных километров, длина 320 километров, а наибольшая ширина – 275 километров. Расположено озеро Виктория на Востоке экваториальной Африки.
Второе из самых больших озёр Африки – Танганьика – является самым длинным озером мира и вторым после Байкала по глубине. Длина его – около 650 километров, ширина – от 40 до 80 километров, а общая площадь – 34 тысячи квадратных километров. Средняя глубина озера Танганьика – 572 метра, а наибольшая достигает 1471 метр. Танганьика расположено на территории Центральной Африки.
Третье по величине озеро Африки – Ньяса (или Малави) – является и третьим в мире по глубоководности (после Байкала и Танганьики) . Средняя его глубина равна 292 метра, а максимальная – 706 метров. Общая площадь озера Ньяса – 29604 квадратных километров. Ньяса также имеет удлинённую форму. Длина озера равна 584 км, а ширина изменяется от 16 км в самом узком месте до 80 км в самом широком.
Это высохшие озёра. Образовались в следствии падения метиоритов. Там живут, в этих озёрах, кракодильчики такие маленькие, но кусаются сидьно. Я там был, удочки с собой взял, а воды нет. Была и нету теперь.