Школы

Пресные и солёные озёра.

Помогите ,пожалуйста, так много по географии а половину даже не понимаю вот вопрос.
"Озёра Виктория,Танганьика,Ньяса это пресные или солёные озёра?"
Второй вопрос "Как формировались впадины этих озёр?"
и третий вопрос "Какие из этих озёр служат международными путями сообщения?Назови страны,которые соединяют эти пути."
Если знаете ответ хоть на один вопрос напишите ,пожалуйста! Буду очень признательна.
Экваториальное высокогорное озеро Виктория (расположено на 1134 метра выше уровня моря) – это не только самое большое озеро Африки, но и крупнейший пресноводный внутренний водоём мира. Виктория имеет форму неправильного эллипса, общая площадь его 68100 квадратных километров, длина 320 километров, а наибольшая ширина – 275 километров. Расположено озеро Виктория на Востоке экваториальной Африки.

Второе из самых больших озёр Африки – Танганьика – является самым длинным озером мира и вторым после Байкала по глубине. Длина его – около 650 километров, ширина – от 40 до 80 километров, а общая площадь – 34 тысячи квадратных километров. Средняя глубина озера Танганьика – 572 метра, а наибольшая достигает 1471 метр. Танганьика расположено на территории Центральной Африки.

Третье по величине озеро Африки – Ньяса (или Малави) – является и третьим в мире по глубоководности (после Байкала и Танганьики) . Средняя его глубина равна 292 метра, а максимальная – 706 метров. Общая площадь озера Ньяса – 29604 квадратных километров. Ньяса также имеет удлинённую форму. Длина озера равна 584 км, а ширина изменяется от 16 км в самом узком месте до 80 км в самом широком.
Светлана Бочукова
Лучший ответ
Это высохшие озёра. Образовались в следствии падения метиоритов. Там живут, в этих озёрах, кракодильчики такие маленькие, но кусаются сидьно. Я там был, удочки с собой взял, а воды нет. Была и нету теперь.