Школы

Обыкновенные дроби срочно

Длина отрезка АВ-6 см .Изобразите отрезки,длины которых составляют одну шестых,пять шестых,одну четвёртую,три четвёртых,одну двенадцатую,пять двенадцатых,три двенадцатых,семь шестых,пять четвёртых-длины отрезка АВ.
это проще простого A -----------------------------------------------B этотипа отрезок он 6 см надо отметить если 1 шестую
то это 1 см, если 5 шестых то это 5 см, если 1 четвёртую то 1,5 см, если 3 четвёртых то 4,5 см, если 1 двенадцатую это 0,5 см, если 5 двенадцатых то 2,5 см, если 3 двенадцатых то то 1,5 см, если 7 шестых то ти должна продлить отрезок до 7 см и на кончике отметить, если 5 четвёртих то это тоже 7См!
Bradberry Ksy Xd
Лучший ответ
тебе ж писали : разделить отрезок на число знаменателя дроби и взять количество числителя!

1)разделить отрезок на 6 частей (1 см-1 часть) и показать в ответе 1см отрезка- это будет 1/6
2) разделить отрезок 6 см на 6частей (1 см-1 часть) ответ 5см и т. д.
Мария Петрова
1/6 длины- 1 см
5/6 -5см
1/4 1см5мм
3/4 4см5мм
1/12 5мм
5/12 2см 5мм
3/12 1см5мм
7/6 7см
5/4 7см5мм
Ануш Саакян
Все очень просто 6см- это целый кусок, а потом его берут и делят на равные части и сколько -то частей собирают в одну кучу. 1/6 это 6:6=1см, 5/6 это 6:6=1см и 1см*5=5мс. 1\4 значит6:4=1,5 см. Ну еще возьмем 5/12 значит 6:12*5=2,5 см .Дальше сообразишь. А вообще если трудно понять простые дроби представляй себе большой торт. Знаменатель (число внизу дроби) показывает на сколько равных частей разделили твой торт, а числитель ( число сверху) покажет сколько кусков съели твои гости. Вот если твой торт весит 6 кг, 5/4 это значит, что четыре гостя слопали пять кусков! Как? А просто ты еще за одним тортом сбегал. И получилось, что 5/4 от 6 кг это 7,5 кг ( в твоем примере см) . Удачи!