Школы
ребенок сломал палец .я незнала где именно в школе или на улице
В травмпункте сказала что в школе,а учительница сказала что мы им проблемы создали имнно я не собираюсь жаловаться на школу,а вот травмпункт может пожаловаться на министерство образования.а потом в школу,я переживаю чтобы этого ничего не было.тем более перед новым годом.Могут ли они пожаловаться на школу..как быть и что делать?
Проблемы для школы не проблемы, но минус большой. Просто травмы подобного типа школа должна расследовать, составлять акт, сообщать об этом в отдел образования, а они в зависимости от степени травмы выше. Естественно, школе минус, что они за детьми не смотрят, что такое случается. В свою очередь, травмпункт тоже обязан докладывать в отдел образования о травмах, случившихся в школе. И если школа не сообщила, а травмпункт сообщил, школе естественно проблемы. Просто узнайте в школе, создали ли вы проблемы. Вплоть до того, что письменно объясните, что травма случилась не в школе, и к школе претензий не имеете
Не переживайте вы всё будит в порядке точно такая же история у меня была в школе в классе в 7-мом сломал палец на уроке физкультуры когда бежал 20 кругов ну с кем не бывает, упал не удачно палец болел жутко но я учителю не сказал так как это был последний урок пошёл домой дома не кого тоже не было родители были тогда на работе звоню им и говорю «Я палец сломал» они мне говорят, иди туда, куда, где сломал пусть везут тебя в травмпункт ну я пошёл туда к учителю физ-ры сперва он мне холодное к пальцу дал, что то и сказал надо было раньше об этом говорить пошёл к мед сестре она скала вывих дала лангету сказала идти домой и ехать в травмпункт я ей объяснил, что родителей дома нет и меня не кому вести, а сам я дороги ещё не знаю, как туда ехать я ей говорю, давайте вы мне скорую вызовите они меня в ближайший травпункт доставят они мне – такими делами они не занимаются, прибегает директор говорит классному пишите объяснительную и мне на стол подходит ко мне и говорит, как ты так умудрился, то я ему рассказываю, он мне, а что раньше сказать не мог? Я - нет, испугался. Вообщем выгнать из школы вас не вправе, если даже директор говорит, что ваш ребёнок здесь больше не учится, если такое всё-таки произошло, вы можете обратиться в управу района.
Алёна Кондакова
да насчет выгнать или нет речи и не было,просто классная руководитеь сказала.что якобы врачи из травмпункта сообщают в министерство образования.а те в школу.где учится ребенок и якобы учителям проблема будет,там что то заполнять какие то бумаги.вызывать родителй,если честно он у меня с одноклассникам подрался