Школы
Случился конфликт с род.комитетом в школе моей дочери? Вн.
На постоянные взносы уже ни хватает ни денег ни желаний! Вношу только очень мин сумму, которые считаю нужными. На праздники совсем не ходим. Мне заявили, что это наше личное дело - ходить или нет, а деньги должны все равно сдавать. Я отказалась. Мне было заявлено: " Ваш ребенок, вообще, недостоин учится с нашими ДЕТЬМИ! "" Я было просто в шоке и ступоре!!! Моя дочь, очень добрая, неконфликтная девочка, учится в четвертом классе - -средне 5 пятерок за четверть, в принципе, достаточно нормально! Дошло до того, что ( видимо с подачи родителей) дети толпой накидываются на дочь с обзываними, не общаются с дочкой. Только две девочки продолжают с ней разговаривать. Однажды, девочка одна-заводила ( её мама и есть - казначей) - позвонила моей дочери за домашним заданием и сказала в трубку следующие слова: Только попробуй положить трубку - -я тебя изобью в школе! " Я попыталась прорваться к завучу мл.классов, наша учительница меня перехватила и остановила, пообещала разрядить обстановку, просиле не поднимать скандал вне класса. Что делать?
пойти к директору...
Срочно к завучу. Не надейтесь на учителя.
Переведите ребенка в другую школу. Толку уже не будет.
Ну и маразм. . Я в шоке. . дети - жестокие существа, просто оттого, что не видят еще истинного смысла поступков. Но копировать родителей - это запросто. Похоже, авторитет этой дамочки-казначея велик, или просто давит она других разумных родителей своим мнением. Про "недостоин учиться" - не слушайте, не от большого ума сказано, тем более налицо полное отсутствие культуры. Вы совершенно правы, платя то, что считаете нужным. Поддержите дочку, ей наверняка тяжело сталкиваться с травлей, и отлично. что есть дети, которые остались на ее стороне. В любом случае, такие вещи долго не длятся, детям ведь надоедает одно и тоже. Все наладится, а учительница пусть разберется. Если что и к завучу тоже сходите. Не время разводить политес, ваш ребенок и его благополучие - главное вещи для вас. Удачи и пусть все скорее разрешится к лучшему.
Яна Лапина
Я вам очень БЛАГОДАРНА за ответ! Искренне спасибо! Разделяю полностью. Не перевожу из школы, потому что и сама её заканчивала, знаю, что в ней очень сильный преподавательский состав. Просто на душе как-то очень нехорошо от всего этого!
не буду читать. скажу одно если школа не платная а обычная то вы имеете право не платить на классный фонд. это личное дело каждого. однако учителя делают вид что вы обязаны платить. это нетак. игнорируйте всё происходящие в школе. а дочку в это не вмешивайте. пусть она учится а не спорит с учителями.
Яна Лапина
Я именно так и делаю. Дочь -сама все понимает. Она ходит в школу, что бы учиться, а не на праздники! Спасибо, за ответ! Просто на душе кошки скребут!
Пожалуй, обстановку и в самом деле уже не изменить. Если родителям еще можно как-то объяснить материальное положение и призвать к сочувствию, то детям - нет. Реакция будет обратной. Дети жестоки (это возрастные особенности) . Лучше перевести в другую школу и сразу объяснить кл. руководителю причину перевода, чтобы конфликт не повторился.
перевести в др. школу ..
Я думаю эту ситуацию нельзя спускать на тормозах. Во первых-это ваше личное дело, сдавать деньги или нет. Можно вывернуть ситуацию так (если у вас сильный характер) что ваш казначей занимается вымогательством. Во вторых-ваша классная просто ворона, раз с самого начала не взяла ситуацию под контроль и не погасила конфликт в зачатке. А в третих-это надо выносить на общешкольный род комитет и до директора. Сейчас промолчите-дальше будет хуже. Ваша дамочка -казначей смотрю методы воздействия не выбирает. Не получается надавить на вас, давят через угрозы ребенку. Это взрослые поговорили и остыли, у детей память хорошая, да и повод отличный поиздеваться над ребенком. Так что не стесняйтесь в методах борьбы, можно и до гороно дойти. Это в интересах вашего ребенка
Вы свой конфликт только улубляете, а так не решить...
Лимонова Наталья
у вас уже голосование и написать вам невозможно в личку. зайдите ко мне в личку. у меня есть чем вам помочь. ребенка жалко.
Во-первых деньги на подарки и праздники вы можете не сдавать-это личное дело каждого! Не достоен Ваш ребенок учиться с этими отмороженными детьми? У Вас школа проситите элит-класса? Насколько я понмаю нет... конфликтная ситуация у Вашего ребенка будет продолжаться, если родители самих детей делают им такие подачки! А на Вашем месте, я бы сходила к завучу, что значит касс. рук. перехватила и пообещала? пообещать она может, но вряд ли сделает, а конфликт так и будет процветать! У Вас просто бесприцидентный случай по поводу род. комитета! Мой совет: дойдите же уже до завуча, и пригласите своего класс. рука вместе в Вами, и расскажите о ситуации и даже о том, что Ваш Кл. Рук. перехватил Вас! А затем переведите дочку в другую школу, хорошие ученики в любой школе нужны!
Не слушайте учительницу! Она допустила такую ситуацию и её беспокоит только то, как бы ситуация не отразилась на ней самой, а не то, что при этом страдает ребёнок. ВАШ ребёнок. Защищайте дочку! Не важно, как она учится, это ту причём? Однозначно обратитесь в Департамент общего образования, даже не к директору. Возможно будет достаточно одного звонка, но лучше созвониться и подойти в Департамент к специалисту. Подумайте, ВАШ РЕБЁНОК СТРАДАЕТ ОТ ЭТОГО, скорее всего Вы и не знаете всех её переживаний (возраст такой у девочки) . Обратитесь с жалобой, пока всё не зашло слишком глубоко, и увидите, как всё изменится.
Виктория Тиханович
И к директору, тем более к завучу, ходить не нужно. С переводом в другую школу тоже не торопитесь. Пусть Ваша дочка видит, что Вы за неё боретесь.Как специалист советую.
Такое в школах бывает очень часто. К сожалению.
Если Вас все устраивает в школе, помимо этого, то оставляйте девочку - я лично была в похожей ситуации и выдержала.
Вариант перевести ребенка в другую школу ...в 4 классе это травматично для девочки, какими бы ни были отношения к ней, тем более, что две девочки с ней общаются.
Что касается похода к директору/завучу - бесполезно. Конечно, есть надежда, что что-то сдвинется хоть на миллиметр, но маловероятно, потому что часть денег идет директору в карман или школе - это всегда так.
Вариант еще один: с глазу на глаз поговорить с родителями - задать вопрос в лоб: "Чего вы добиваетесь своим поведением? " Пусть попробуют ответить. Они из принципы давят, чтобы сдавали деньги. Спросите горячо или холодно им от того, что вы не сдаете деньги и Ваша дочка не участвует в мероприятия и не получает подарки, на которые идут эти деньги? Если это не поможет, можно начать с перевода в другой класс. Это отведет дочку Вашу от стресса - она будет видеть своих бывших одноклассниц на перемене. А уже классе в 6 - можно подумать о другой школе - в этом случае желательно подальше от этой.
Но имейте в виду, что уйдя из класса или школы родители, давящие на Вас и Вашу дочку, будут считать себя "сильными" и найдут себе еще кучу таких "жертв".
Будьте сильными и учите этому дочь. Удачи Вам!
Дети очень жестоки.. . Это может очень отразиться на психике. Моё мнение: переводить доченьку в другую школу.