Школы

Посещение квартир учеников учителем и родит. комитетом. Обязана ли я их запускать?

Обязана ли я запускать родителький комитет в квартиру? учитель и род. комитет делают обход всех учеников в классе. Могу я их не запускать? Мы не нуждающиеся, благополучная семья, ребенок одет, сыт и учиться хорошо. Подскажите, пожалуйста!
Вообще-то, конечно, если вы категорически не хотите видеть в своём доме представителей школы, в которой учится ваш ребёнок, вы можете занять глухую оборону и не впускать никого без решения суда, имеете право ("Мой дом - моя крепость", неприкосновенность жилища подтверждается законом) .
Но подумайте, если у вас нет никаких проблем с ребёнком (в плане учёбы) и дома всё хорошо (в плане условий для ребёнка) , то зачем вам обострять отношения и с учителем, и с родительским комитетом, а, возможно, и с руководством школы?
Ведь в каждой школе есть свой устав, свои правила, регулирующие взаимоотношения учеников, учителей и родителей, свои требования к работе преподавателей. Педагогам вменено в обязанность знать всё о своих учениках, в том числе и об условиях их проживания. Ведь преподаватель тоже подневольный человек, и, думаю, "шататься" по квартирам после работы, во внеурочное время ему тоже большого удовольствия не доставляет. Просто таковы правила.
Тем более при нынешней "зверской" форме оплаты учительского труда, которая складывается из очень многих пунктов (классное руководство, проверка тетрадей, работа с родителями и т. д.) . Так что учитель, скорее всего, просто "отрабатывает" свою скромную зарплату, и никаких тайных умыслов не имеет против вас и вашего ребёнка. :)) Ведь при написании отчёта (а этим сейчас учителей просто задавили) о посещении учащихся на дому ни у одного учителя, думаю, рука не поднимется заняться приписками.
Так что я бы не советовала вам создавать себе проблему на ровном месте, ведь вашему ребёнку и дальше учиться в этой школе.. . Ну а если есть альтернатива - то "обороняйте свою крепость"! :-))
OK
Olga Kan
Лучший ответ
Присоединяюсь к Галине. И чего Вы так боитесь? Ну зайдут на 15 минут и уйдут.
Вы же, надеюсь, учились в школе. Неужели Ваш классный руководитель к Вам не приходил?
Это его обязанность, думаете, ему очень хочется к Вам идти?
Только по решению суда.
Sauka Idrisova
Конечно! Если учитель с ХЕНЕССИ и комитет с ЧЕРНОЙ ИКРОЙ !!
Алла Куцакова