Школы

Почему хорошие учителя уходят из школ, а «не очень» остаются в ней работать?

Уходят из-за уважения к самому себе. Сейчас очень трудно учить детей - многие сами не хотят учиться. А прав у учителей практически мизер, особенно против хамов, грубиянов и хулиганов. Нет прежнего уважения к учителю. Тебя пошлют трехэтажным матом, а что ты сделаешь, если это хамло уже и так стоит на учете в ИДН, да еще и условную судимость имеет. Набор в старшие классы идет трудно (сказывается спад рождаемости в 90-х годах) , контингент снижать нельзя.. . Вот и уходят.. . Из моих однокурсников никто уже в школе не работает.
Света Васильева
Лучший ответ
А кто решает, какой учитель хороший, а какой плохой?
ххы.. . так и должно быть. какой же нормальный человек захочет в школе работать.
Галина Колпак
Не всегда. Скорее, у нас сейчас работают только "идейные" учителя...
Kesha Holmes
Видимо потому, что русскую пословицу "Умный любит учиться, а дурак - учить" народ придумал не просто так, были на то причины ;)
Аида Жунусова
Потому что у плохих учеников нет царя в голове, а хороших учеников вобще не бывает.
у хороших есть голова на плечах он найдёт себя везде. ну а остальным некуда)))
Тем, кто "не очень" некуда идти.
Алла Майорова
Если это так то потому что ценят себя и знают что они всегда найдут работу. Так как они хорошие и высокопрофессиональные
Потому что плохо учить - легко, хорошо учить - трудно
Учусь на педагога. Мысль о работе в школе вызывает содрогание, так как на высоких постах люди не очень хорошие, и зарплата маленькая при большом объеме рабочего времени.
да потому, что зарплаты до сих пор смешные в МОскве, про ближнее подмосковье я вообще молчу, подруга работает учителем начальных классов в городе Домодедово за 12 т. р. в месяц ---как вы думаете на это семью можно содержать? ? А Про регионы я вообще молчу.... обидно....
у разных людей разные цели, добиваясь которых они часто становятся более профессиональными в своей работе
ну чтоб ты в ответах вопрос задал