Школы

Что вы понимаете под воспитанием детей в школе?

То есть, что именно, должны воспитывать в учениках учителя, и как должны делать это?
Воспитывть, значит-понимать. Чтобы понимать, нужно
желать это. Чтобы хотеть желать надо любить-детей.
Это моя личная формула. Я ей следую и всё о, кей с
воспитанием. Но, любить нельзя заставить.
Татьяна Веревкина
Лучший ответ
к сожалению, учителей школы загрузили учебным материалом так, что на воспитание уже не остаётся и минуты
Простой разговор по душам стал редкостью.

Раньше, если ученик в школе был РЯДОМ с учителем, то уже было хорошо, потому что одно присутствие УЧИТЕЛЯ уже воспитывает и образовывает, даже, если ты с ним рядом молчишь. Даже, если он мало говорит.
Видеть учителя и говорить с ним уже было хорошо,
А теперь там на всё нормы, минуты, разряды, оценки.. .

Учитель хочет учить человека любви, милосердию, порядочности,
а учит он только разбирать последствия проступков
Елена Боронова
Воспитание ребёнка и ученика--это обязанность родителей, именно они и виноваты в том, что творят дети в школе, и учителя не могут изменить то, что каждодневно закладывают в своих нелюбимых и надоевших чад родители.
Школа даёт среднее образование, трамплин в большую науку или в профессию, помогает с коммуникабельностью среди ребят в школьном и классном коллективе выжить, научиться формировать себя как личность среди других личностей.
что в школе должны преподавать профессиональные П Е Д А Г О Г И -!
Zamira Zhienbaeva
- учить уважать других людей через уважение к себе
- прививать тягу к знаниям
- учить жить в обществе
Klara Agataeva
В школе должны прежде всего давать знания и прививать общечеловеческие ценности . Но роль родителей в воспитании гораздо больше, чем роль школы. А то почему-то многие считают, что школа должна заниматься их детьми непрестанно. Если мы своих детей не наставим на путь истинный, то не помогут никакие внешние воспитатели. Мы должны научить детей любить школу и уважать учителей, а не школа должна воспитывать в детях любовь к родителям. Что сами посеем, то и пожнем.
Mrs. Pechen'ko
Лучший метод воспитания - личный пример.
Правда сам не смотрел, но говорят, как в ентом сериале "школа"...
Наталия Ларина
Половину свободного времени дети проводят в школе. Учителя должны не только давать знания по программе, но быть личным примером для своих воспитанников во всем: в разговоре, поведении, отношении к окружающим. Начните с того, что напишите в своей тетради небольшое сочинение на тему:
"Моя любимая учительница" и напишите, почему Вы ее считаете такой.
Марина Киосе
развитие как личности, многосторонние знания, воспитание по умению общения, эстетическое воспитание и т. д.
Елена Калинина
в основном социализация.
Guleek Bazarbaeva
Какой актуальный и хотелось бы безотлагательный вопрос. Самое страшное, что эта самая главная социальная функция гос-ва на днях была объявлена попросту говоря излишней, не нужной и волевым решением будет переложена на семьюСтранное дело! Человечек, а с 7-го класса гражданин, пол-дня находится у гос-ва без призора, опеки, воспитания - самый воспитуемый возраст! Это натуральное вредительство Чьи-то грязные лапы всё глубже и глубже залезают во все сферы для развала их. Какое-же поколение мы получим уже 4-е! Итакие сериалы ещё по телевидению. Эта германика прямо по Фрейду закатила к нам с третьей мировоой войной.. Тема тяжёлая, неподъёмная для "Ответов",но кто мог, хотел, и умел в думе работать и, бороться и отстаивать интересы страны, как это делают только сша, их всех вытеснили из Думы. Остались либо бесхребетные, либо лоббисты интересов не наших, как бы помягче высказаться, вот даже здесь ито опасаемся прямо говорить. Но коли вопрос есть, пусть будут и ответы. Больно, очень больно. Мы -5 поколений в одной семье жили одновременно, и все радовались (по крайней мере в городах) как мы стали жить и воспитывать поколеничя. Но всё взорвали в одночасье . внешняя и внутренняя алчная прослойки ведут свои планы чётко и бузукоризненно.
Aysen Elizade
Самое главное учитель должен научить стремлению к получению знаний
L.
Lady ...million
Для нашего времени это кусок хлеба для учителей, они стараются на детях больше заработать, чем воспитать.. .
Вркмя такое сложное, сейчас многие учителя думают не о воспитании, а о выживании...
Юлия Шкиопу
Школа - это учебное учреждение, а не воспитательное.. .
Думаю, что школа (в лице классного руководителя) может научить жить, общаться, трудиться в коллективе.
Индивидуальным воспитанием обязаны заниматься родители за долго до того, как ребенок пришел в школу. И интерес к познанию, культурные ценности, личностный рост - все должны заложить родители, а школа сможет все это развить.
Если нет фундамента - не на чем строить здание.
Катя Турова
Понятно, что самые главные воспитатели по жизни - это родители! Что уж заложили, то и получилось.. . Учителя должны воспитывать именно любовь к знаниям, интерес к наукам и культуру (походы в музеи, театры).
Детей в школах воспитать нельзя, там они могут лишь получить знания. Учителя это не воспитатели, а преподаватели науки!
Далжны учить знаниям, уму. Чтоб он правильно выбрал свою линию жизни и проффесию.
Лилия Костина
учить умному
скоро в школах хотят ввести ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ, вот это правильно, давно было уже пора это сделать !!!ато наши дети воспитываются только на дебильных американских мультиках и фильмах
работаю в школе-интернате, но не для детей, лишенных родителей, а в специализированной - наши воспитанники готовятся стать летчиками, инженерами и спасателями.
основные трудности как раз по части воспитания, очень трудно 15-17летнему подростку объяснить истины, которе должны были быть ему привиты уже 5-летнем возрасте.
старшее поколение учителей и воспитателей называет мальчишек детьми перестройки - то есть имеется ввиду, что их родителям было некогда внимание детям уделить - слишком были заняты выживанием, но такие далеко не все - я сталкивалась с родителями, которые своих детей нам спихнули по тому, что сами не справляются, да еще говорят: мы вам детей доверили, вот вы их учите и воспитывайте. (хорошо, что такие не все! )
вот и приходится детям объяснять, что нехорошо обмнывать, красть, материться, вымещать зло на слабых, рвать учебники (особнно с целью сходить в туалет) - дети при этом смотрят на нас как на идиотов и говорят :А ЧТО МЫ ТАКОГО СДЕЛАЛИ?
а самое страшное, от чего волосы встают дыбом - дети дикие в плане общения - с ними НИКТО не разговаривал, когда начинаешь с ними о чем-то беседовать, многие на тебя смотрят с окрытым ртом!
иногда пол-урока тратишь на воспитательные беседы, а ведь надо еще и обучать! - это ведь главная наша функция - научить учиться, знания добывать, применять их на практике.
дети к нам приходят уже подростками - в 15-17 лет, и у КАЖДОГО проблемы с общение, социализацией, моральными принципами, а ведь этому поколению скоро строить наше общее будущее.
мы делаем все, что можем.
надеюсь, что родители поймут, наконец, что основная воспитательная функция лежит на них - им ведь с детьми старость доживать!
Сформировать систему ценностей, которая поможет им в дальнейшей жизни.
Дать вектор-направление на самосовершенствование. Воспитывать личность.
Как это делать - вопрос сложнее. Идеализируя, можно цитировать профессора Преображенского "лаской, только лаской следует воздействовать на любое живое существо". )
должны учить умному, доброму, вечному личным примером
Воспитывает прежде всего семья. затем общество, затем окружение и только потом учителя. Основная задача УЧИТЛЯ- научить и только потом воспитать через обучение, светлому и доброму потивоссстоя обществу, интернету, телевизору а иногда и семье силы не равны.