Школы

не идти вперёд значит идти назад?

помогите сочинение раздумье на тему "не идти вперёд значит идти назад? "
Можно хорошими мыслями или текстом)
Luciferia Mikaeliz
Не идти вперёд, значит идти назад?
Давайте попробуем разобраться в ситуации.
Человек живёт, он совершенствуется каждый день. Узнаёт что-то новое, закрепляет старые, уже полученные знания. Если же он перестанет изучать этот мир, то что ему остаётся делать? Он начинает деградировать, забывать всё то, что когда-то умел. Это как мышцы, если долго лежать, бездействовать, то они начинаю атрофироваться. И в итоге совсем иссохнут =(.
Человеку нельзя стоять на месте, ему нужно совершенствоваться, идти вперёд. Если человек не узнаёт что-то новое не совершенствуется, то он "умирает".
Наверное как-то так.
Ка
Катерина
Лучший ответ
Может я неправильно поняла смысл вашего сочинения, но у меня такое мнение на счет этой темы.
Вообще-то "не идти вперед" не обязательно "идти назад", можно просто "стоять на месте". Ну а смысл в том, что человек постоянно должен что-то делать, к чему-то стремиться, идти вперед к своей цели, мечте, да и просто жить. Некоторые люди предпочитают просто стоять на месте. Ждут пока судьба наградит их чем-нибудь просто так. Они не особо стараются работать, чтоб чего-то добиться, они просто выполняют свою работу каждый день, ту, к которой привыкли, причем без желания продвижения (вернее желание есть, но не совсем хочется что-то для этого делать. Поэтому их устраивает то, что у них есть на сегодняшний день) . Эти люди не идут вперед, но и назад тоже не идут, такая вот стабильная серединка. Но есть ещё один тип людей, которые просто "плывут по течению", куда жизнь занесет, там и будут. В общем, эти люди просто деградируют, они совсем ничего не хотят, ни к чему не стремятся и постепенно "идут назад", то есть лишаются даже того, что у них было.

Ну что-то вроде этого.
А часто бывает так, Не идти вперед, а остаться стоять на месте и занять выжидательную позицию! Человеку легче лениться, ни к чему не стремиться, а потом сидеть и думать, как жизнь к нему не справедлива, и как малого ему удалось добиться в жизни.... Энергия и устремление добиться большего, теряют актуальность с годами, людям просто не хочется оторваться от насиженного места и совершить действие!!!! Вот и получается, -и вперед не продвинулся, но и не хуже, чем все остальные!!!!
Это как раз то, о чем говорится в известных пословицах: «не идти вперед, значит идти назад» , «кто не выиграет, тот проиграет» . То же самое происходит при подъеме на гору или когда приходится грести против течения.
стоишь ты - идут другие