Школы
Не хочу идти в ресторан на выпускной в 11 классе.
Не хочу идти в ресторан, так как мне просто это не интересно. С одноклассниками скучно и на совместные праздники уже давно не хожу, а просто просидеть в углу весь вечер не хочется. Хочу сходитьна торжественную часть, забрать аттестат и отметить дома, а на следующий день съездить куда-нибудь развлечься или просто погулять с друзьями. Родители поддерживают. Но проблема в том, что другие уговаривают идти и никакие доводы на них не действуют. Что можно сказать, чтобы они отстали и дали спокойно подготовиться к экзаменам, а не трепали мне нервы «нужно обязательно идти», «выпускной бывает только один раз в жизни» и т. д.
Не хочешь - не ходи, и не обсуждай этот вопрос с одноклассниками, отмалчивайся и все. Можешь вообще не ходить на выпускной, а забрать аттестат в кабинете директора. Зачем тратить немалые деньги на пустое? Моя племянница 6 лет назад не ходила, и платье выпускное не шила (которое потом никуда не надеть), просто пришла в красивом костюме (который потом носила много и с удовольствием). Это не помешало ей получить свой аттестат без троек, поступить и успешно закончить МИФИ, сейчас имеет престижную работу.
рано пташечка запела-до выпускного еще ого-го сколько времени.
план разумный- торжественная часть и боком-тенью по стеночке на волю.
дальнейшее как сложится. так и хорошо.
тупейшее муроприятие-сидеть в стенах до утра. или в ресторане ...
в следующие лет 15 никого и не встретишь-
если. конечно. не в пгт с населением 10 000 лиц живешь.
дальнейшее как сложится. так и хорошо.
Надежда Белослудцева
Полностью согласна с вами.
Не нужно поддаваться чужому влиянию. Не хотите - не идите. Я считаю тоже, что сейчас слишком уж всё грандиозно обставляют. Зачем? Только деньги зря тратят (и далеко не у всех они имеются). Стойте на своем - и все. Просто не хотите шумной обстановки. Не будут же Вам потом целый год об этом твердить... В конце концов (как правильно уже заметили) Вы разбежитесь со всеми, кто куда, и со многими за всю жизнь потом вообще не увидитесь. Ничего подобного в наше (советское) время не было.
Зачем приводить какие то доводы, не хочешь и неходи.
тебе просто надо нажраться бухла до ресторана! )
Просто не ходи! Видимо, тебе доставляет удовольствие, чтобы тебя уговаривали пойти, даже сюда написал для этого.
Надежда Белослудцева
Нет, просто за эти месяцы одноклассники замучали уговаривая. Я не хочу больше слушать это всё и в любом случае не пойду. Я просила подсказать, что мне отвечать им, чтобы они больше не лезли ко мне.
Скажи, что денег нет.
У меня одноклассница пошла в кафе на выпускной с мамой (а там от человека по 2000р нужно было заплатить). В итоге она 20 минут молчала, а потом с мамой домой ушла
Зачем перед кем то оправдываться. Не хочешь не ходи. Это твое дело. Хорошо?!
Не ходи, там делать нечего.
я тоже
не иди, сядь дома попей чай ХД