Для начала задайте ему и СЕБЕ один простой вопрос: ПОЧЕМУ он не хочет идти на выпускной? Ведь, судя по вопросу, Вам это даже в голову не пришло. Должен идти - и всё! Если бы обязанность посещать выпускной была прописана в законе - это одно дело. Но выпускной вечер - это только архаичная традиция. Посетит выпускник этот вечер, или нет - как это может повлиять на его дальнейшую жизнь? Какой смысл заставлять идти?
Может быть, ВЫ сохранили тёплые воспоминания о своём выпускном. . Но это был Ваш выпускной в Ваше время в Вашей школе. . Откуда Вы знаете, что выпускной Вашего сына не превратится для него в кошмар? Вы знаете, какие отношения у него с учителями? А какие отношения у него с одноклассниками? С кем гуляет девушка, в которую он влюблён? Причин не ходить может быть огромное количество. .
Еще раз - сначала узнайте об этих причинах, поймите, насколько они для него значимы. И только после этого решайте - нужно ли идти. И если нужно, то попытайтесь ЛОГИЧЕСКИ доказать это сыну. Никаких "должен", "обязан", "все идут", "а в моё время" и прочей демагогии. И, разумеется, никаких приказов и/или истерик. Идти, или нет - это должно быть его осознанное решение.
Школы
Сын, учащийся 11 класса, отказывается идти на выпускной. Что делать?
НИ ЧЕ ГО!! !
не хочет и, возможно, правильно.
Документ можно получить и после.
да и сэкономите немалые деньги, внеся только на цветики...
не хочет и, возможно, правильно.
Документ можно получить и после.
В чем горе? Не хочет мальчик бухать с одноклассниками - мама в панике...
а выпусконой что сейчас будет... осенью...
Что делать? Конечно же, пилить его до потери сознания.. . ))
Он взрослый человек и сам вправе решать, куда ему идти или не идти.
Еще передумает - учебный год только начался!
все правильно делает, нехрен на выпускном делать.
да и правильно, меня на столько заебли эти гнусные морды одноклассников что я тоже не ходил.
Я бы начал с вопроса, почему ВАС это волнует?
Назначить его ответственным за подготовку и организацию выпускного (концертик там, вальс+ флешмоб, + застолье ) ессно с какой-нить прынцессой с класса. Это будет серьезным шагом в мир похоти и разврата, называемый взрослой жизнью ))))
До выпускного еще жить и жить. может передумает
а может просто пальнуть