Школы

что лучше оставаться до 11 класса или идти в техникум?

притом знаниями не блещу хорошо и с одноклассниками не лады, отец не собирается давать денег на техникум только на институт... и всё же где лучше будет мне?
K5
Kseniya** 5
Тут 2 пути:
техникум - потом институт - это потерянный год на учебу, с другой стороны когда все 11тилетки будут сидеть на 3м курсе, у тебя уже будет диплом техникума, а следовательно и возможность работать как положено. + после техниккума в универе проще учиться, чем сразу после школы. Опыт уже есть студенцский. Кстати, осознание того что выбрал не ту профессию тоже приходит курусу к 3му
, так что оставишь себе пути отхода.

с другой стороны, если тебя ближайшие лет десять будут кормить и одевать сердобольные родственники, то можешь и в школе досидеть, всеже успеешь еще продлить детство на 2 года и сократить учебу в универе на год, только потом на сессиях будешь ногти грызть, потому что опыт сдачи сессии и защиты курсовых приходит только курсу к 3му, которче тяжело будет, но и погулять подольше сможешь и учебы на год меньше.
Татьяна Шихова
Лучший ответ
Учитесь до 11 класса и идите в вуз после этого. Без вышки сейчас ниеуда
если со знаниями не лады лучше не оставайся до 11 там сложно
если бы у меня в школе были мозги, я бы ушла с 9-того класса, нефиг там делать абсолютно. а в колледже/техникуме можно азы профессии получить и дальше в институт поступить - гораздо проще будет.
лучше в техникум
Азиза Каюмова
конечно до 11))) потом в универ, а с техникумом дальше никаких возможностей!!!)))) 0
Конечно же лучше идти в колледж или техникум
только не в армию...
до 11