Школы
Не хочется идти на субботник, а заставляют елы-палы
Не хочу идти на школьный субботик, маман же заставляет. Вот полы мыл "чтоб дурь из головы вышла". К тому же все друзья и те из класса с кем я общаюсь не собираются на него идти + я их активно поддерживал на счёт ненадобности идти на субботник. Что делать-то?
Бедненький, несчастненький...) Сочувствую...Да что вы знаете о субботниках! А если вас куда-нибудь в глухое село отправить на месяц, например? На уборку картофеля? А мы ездили. И "на картошку", и на уборку льна. Туда, где даже еще электричества не было, не говоря о других благах цивилизации. И ничего страшного не случилось. Наоборот, больше начали понимать и ценить труд других людей...
И на пришкольном участке работали беспрекословно! Это было даже весело и интересно! Видишь потом плоды своего труда - сердце радуется...
Пересмотрите свое отношение к этому мероприятию - и всё будет в порядке.

В СССР нас осенью отправляли убирать картошку, капусту, свеклу и помидоры. В награду давали ведро урожая. Начиная с 9 класса надо было ехать на 2 недели в лагерь труда и отдыха. Жить в бараке на 20 человек. Без горячей воды. Днем полоть грядки в совхозе. От такой жизни провонялись все носки. Они не успевали сохнуть в лесу.
Не иди - прогуляй, а потом получи от матери и учителя.
Хотя, если тебе говорят "чтоб дурь из головы вышла", может, стоит и сходить.
Хреново у вас учителя организовывают, если спокойно пол класса могут не придти))
Надо уметь делать и хорошие дела, это полезно и для вас и для общества.
прогуляй его
Убрать надо за собой же и для себя же
Людмила Ведищева
Мы не мусорим, просто по указу директора ведём свой участок с цветами и тд
Светлана Шорникова
Ну тогда это тоже не плохо. На час можно придти и предложить что то красивое посадить.
Можете не идти, но потом могут приставать. Советую посмотреть устав школы, там должно быть написано про внеурочную деятельность.
Не идти
Людмила Ведищева
А как, так получится?
Наталья Овсянникова
У твоих друзей да, у тебя нет
Наталья Овсянникова
Ну сходи, поганяй балду и все