Школы

В школе два случая суицида.Что надо сделать чтобы такого больше не произошло?

Суицид - деяние индивидуальное, и работа с потенциальным суицидантом нужна индивидуальная (это - поле деятельности психолога и психиатра ). А для предупреждения суицидального психоза нужно проводить профилактику. Довольно жестко рассказать о том, какие "замечательные" ощущения испытывает тот, кто решил свести счёты с жизнью, что будет с тобой, если суицид окончится неудачно (инвалидность, уродство, слабоумие...) , как будет выглядеть твой труп в случае "удачи".. Хорошая литература по этой теме есть в широком доступе.
Есть хорошие наработки в рамках когнитивно-поведенческой терапии. Хороший школьный психолог с этими способами работы знаком. Если нет возможности получить помощь от квалифицированного специалиста (для групповой работы) , поговорите со своим ребёнком сами. Истинная предрасположенность к суициду встречается нечасто, обычно серьёзного профилактического разговора бывает достаточно, чтобы мысли "красиво свести счёты с жизнью" не лезли в голову.
Лерка Протасевич
Лучший ответ
Надо родителям снять шоры со своих ослепших глаз, вытащить пробки из ушей, мозги включить, чтобы они всегда видели, слышали своих детей, понимали их по взгляду, чувствовать, что творится у их ребёнка в душе. Тогда не будет этих трагедий с маленьким человеком, который от непонимания его всем миром уходит из жизни, не начиная ещё и жить.
Школа здесь ни при чём, хотя классный руковод. должен быть в курсе дела интересов каждого ученика. Доверие ученика учителю--это дорогОго стоит для этого учителя.
НУ, а если на Бога надеяться и верить в его благие деяния, то не хватит места написать, сколько миллионов безвинных деток--ещё ангелов, он облагодетельствовал.
РОДИТЕЛИ!!! --ОНИ ВИНОВАТЫ В НЕСЧАСТЬЯХ И ТРАГЕДИЯХ СВОИХ ДЕТЕЙ. Изачем тогда они их на свет рождают, если им потом плевать на их сУдьбы?!!
Наталия Яценко
А вы от имени кого говорите? От администрации школы? ИЛи у вас там ребенок учится?
Я б своего из такой школы забрал. Это 100%!!!
с детства воспитывать с верой в Бога, что бы знали какие мучения их там ждут.
Да ни не надо делать. Пущай дохнут.
Меньше придурков - легче остальным.
Родители пущай думают.
Natalia Maramygina
Я тоже думаю урок психологии провести надо. Но прежде всего надо каждый ребенок имел беседу с родителем. На каждого по разному может действовать. Одни поймут что ни кому ни чего не докажут, и ничего не изменят. другие может сожалеть будут что все за него забудут через месяц, и будут наслаждаться жизнью и прогрессом
проводить в школе психологические тренинги и подключать к этому вопросу еще и родителей
заведите психолога