Нужно предложение, так как вне контекста не определить разряд местоимения КТО – вопросительное оно или относительное.
◆ Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне? (С. Я. Маршак)
Кто – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто стучится? кто.
Н. ф. – кто.
II Морфологические признаки: постоянные – ВОПРОСИТЕЛЬНОЕ; непостоянные – в именительном падеже.
III (Стучится кто?) кто (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
◆ Я догадываюсь, кто стучится в дверь ко мне...
Кто – местоимение.
Н. ф. – кто.
II Морфологические признаки: постоянные – ОТНОСИТЕЛЬНОЕ; непостоянные – в именительном падеже.
III (Стучится кто?) кто (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее; союзное слово, так как одновременно выполняет функцию подчинительного союза, присоединяя придаточное предложение к главному).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Школы
разберите по морфологическому разбору местоимение "кто" ПОЖАЛУЙСТА! ,
Вот схема и пример :
Местоимение:
- начальная форма (И. п. , ед. ч. , если изменяется по родам и числам) ;
- разряд по значению;
- род (если есть) ;
- падеж;
- число (если есть) ;
- роль в предложении.
Образец разбора:
С него - местоимение, н. ф. - он, личное, 3-го лица, мужского рода, в родительном падеже, единственном числе, обстоятельство места.
Местоимение:
- разряд по значению;
- род (если есть) ;
- падеж;
- число (если есть) ;
- роль в предложении.
Образец разбора: