Школы

Согласно одной из версий,имя этого героя в переводе с греческого языка означает "ненавидящий свет".

Мефистофель — «ненавидящий свет» , от me — не, phos — свет и phílos — любящий
Марина Кац
Лучший ответ
Мефистофель.
Мефистофель=))
Мефистофель
мефистофель
Zaure Akdogan
№3-Тристан и Изольда.
мефистофель
Имя Мефистофель возможно, греч. происхождения — «ненавидящий свет» , от me — не, phos — свет и phílos — любящий; по др. версии, древнеевр. происхождения — от мефиц — распространяющий (разносящий) и тофель — скверна, грех. В Библии оно не фигурирует. Появилось, скорее всего, в эпоху Ренессанса, с этого времени используется как альтернатива пугающим словам сатана или дьявол.
Мефистофель
Мефистофель — MEFHISTOFHELES

Самый известный, хотя не самый почитаемый и далеко не самый могущественный демон, в значительной степени обязанный своей славой таланту поэта Иоганна Вольфганга Гете и композитора Шарля Гуно, Мефистофель (Мефисто, нем. Mephistopheles), согласно преданию, служил «знакомцем» немецкому бродячему ученому и магу, Георгию (Иоаннесу) Сабиллику Фаусту (1480— 1540?). Имя этого демона пишут по-разному, в том числе Mephistopheles, Miphostophiles, Mephisto, Mephostophiles and Mephistophilis. Возможно, греч. происхождения — "ненавидящий свет", от ме — не, phos — свет и рholos— любящий; по др. версии, древнеевр. происхождения — от мефиц - разрушитель и тофель - лжец.
как это тут ещё нетю Ольги Панаморенко с её пластинкой)))) (вопросы конкурса "Золотое руно" надо решать самостоятельно, иначе ваше участие не будет зачтено) Мефистофиль
Да ДА!!!!
Мефистофель, чье имя пришло из греческого и означало «тот, кто не любит свет»
Анна Куц а ты ту чяго делаешь, что тоже вопросики списать, а?

Мефистофель!
Мефистофиль
Был бы в 34 ответ А и получили бы БАБА))))
Мефистофель — «ненавидящий свет» , от me — не, phos — свет и phílos — любящий!! (владею греч. в совершенстве)
ххахахаха)))) спс
помогите ответить на 3 вопрос и 28
L=
Lusichka)) =))
Мефистофель)))) ===
,тут спрашивают дебилы и лентяи имхо! у ва снет гугла, яндекса рамблера мозгов родственников книг????
мафитофель епть...))) )
da eto mefistofel
подскажите ответ на 35 вопрос
Мефистофель)))
Мая .......))*
это уже совсем глупость-первые же ссылки в гугле по запросам типа "ненавидящий свет с греческого" выдадут вам "Мефистофель" - зачем всем на свете показывать, что не только мозгами, но и инетом пользоваться не умеете?
анна Куц конюшню прокрой
Ainur Kenesbaeva
Мефистофель переводится с греческого как ненавидящий свет
N:
Norova :*