Школы

согласно преданиям,он был современником легендарного английского короля Ричарда Львиное Сердце

Ро́бин Гуд (англ. Robin Hood) — герой средневековых английских народных баллад, предводитель лесных разбойников. По преданию, действовал со своей шайкой в Шервудском лесу около Ноттингема и боролся за справедливость — грабил богатых рыцарей и священников, отдавая добытое беднякам.

Личность прототипа этих баллад и легенд не установлена. Предположительно, жил в начале XIV века, во время правления короля Эдуарда II, или даже позже: в одной из баллад действует королева Кэтрин, которую иногда отождествляют с Екатериной Арагонской (1485—1536). Однако в настоящее время наибольшей популярностью пользуется художественная версия Вальтера Скотта, согласно которой Робин жил во второй половине XII века (то есть был современником Ричарда Львиное Сердце и Иоанна Безземельного) . В пользу первой версии и против версии Скотта говорит ряд исторических деталей: так, соревнования по стрельбе из лука стали проводиться в Англии не раньше XIII века.
Регина Смирнова
Лучший ответ
у Ричардушки много было современников. этот чем прославился?
спасибо))) ) только как-то получается странно. . как они вообще будут места расставлять, если у многих могут оказаться все правильные ответы?
1й- б скорее всего) )
а если так-действительно-разве вот эти вопросы расчитаны на восьмиклашек?? ? по-моему ни на один вопрос сами не сможем дать четкого ответа.. .
вот русский медвежонок... или как он там.... вот это другое дело))))
спасибо )))
Народ, а подскажите ответ на 1й вопрос!
Робин Гуд
Робин гуд
Робин Гуд
СПОСИБО ТОЛЬКО 8 вопрос на майл скинте картинку плззззззз
Зачем вобще это ЗОЛОТОЕ РУНО?? ? Что хотят провереть? Наше владение интернетом?;) ) Самим делать нужно!;))
Irina Platonova
нет 1)в
5 а) Руслан и Людмила
дайте пожалуйста 5 вопрос
да пусть как хотят!!!))) нам щас правильно ответить главное))) спасибочки большое за ответы!!!))) ****
Золотое Руно?
ты его тоже пишешь? ты на картинки ответила?
Елена ********
вот картинки10-б
9-в
8-а
спасибо!