Школы

Можно ли при плохом зрении (постоянное ношение очков), не посещать физру вообще?

Освобождение от определённых физических нагрузок не предполагает освобождение от уроков. Предмет называется физическое воспитание.
Люда Дроздова
Лучший ответ
Смотря какое зрение у Вас. В любом случае необходимо проконсультироваться у офтальмолога (в просторечье - окулиста) . При очень сильной степени близорукости и пр. возможно посещение спецгруппы по физкультуре. Мой сын-школьник тоже постоянно носит очки (зрение -6, астигматизм) посещает обычную группу по физкультуре. Точно определить, можно ли вам посещать занятия по физкультуре, сможет только окулист после диагностики.
Если ты хочешь ходить на физкультуру ходи, здоровье твоё, если не хочешь ходить, бери справку!
Вика Фысун
Я не посещал. (Да, я внешне похож на свою аватарку) Но не из-за зрения
Можно, только от врача возьмите справку
Зависит от степени миопии. Постоянное ношение очков - это еще не повод.
Елена Гусева
да надо справку от врача
Zarina Dusjganova
А какая связь между физическими упражнениями в школе (институте) и ношением очков. Там же не олимпийских чемпионов готовят. Подумаешь, 40 минут поделать какие-то упражнения для разминки тела. Ничего страшного.
Легкой атлетикой и физрой заниматься можно, но от тяжелой лучше воздержаться.
При игре с мячом ношение очков может быть опасным. Если мяч случайно попадет в очки разобьет стекла, то ребенок может больше не видеть и в очках. При подобных уроках необходимо снимать очки или брать справку. (Мне кажется родитель и сам должен это сказать ребенку) И говорить учителю что ребенок не видит без очков бесполезно. Игра с мячом и очки (если только не специальные) несовместимы!!!