Эля, по-моему, сейчас очками уже никого не удивишь. В каждом классе по несколько человек ходят в очках. Но если ты очень стесняешься, первые 2-3 дня на занятиях не надевай очки, а просто пусть они лежат на твоём столе, -чтобы одноклассники увидели их и "привыкли" к тому, что они у тебя есть. Потом во время урока надевай, когда смотришь на доску и снимай, когда Вы просто слушаете объяснения преподавателя или чей-то ответ. А через несколько дней начнёшь носить их постоянно. То есть переход к ношению очков будет плавным и менее заметным. Ну, а если и будет кто-то смеяться-напиши на доске крупными буквами-"Над теми, кто надел очки, смеются только дурачки",:)- и больше не реагируй на смех или дразнилки (если они будут). В конце концов людям надоедает подшучивать над кем-то одним и они переключаются, находят другие объекты для шуток.
Так что носи очки спокойно, держись уверенно, дай всем понять, что ты никого не боишься и не стесняешься.
Школы
Подскажите пожалуйсто, что делать если плохое зрение, а одеть очки боишся потому, что все будут смеяться
Отвечавшим выше: Ни линзы, ни операции в школьном возрасте не показаны.
Эля, смеются только дураки. Если не будешь обращать внимание, быстро заткнутся. Здоровье - дороже, особенно зрение.
Очками сейчас никого не удивишь, их очень многие носят.
а тебе не пофиг что другие смеются или нет? Смех без причины - признак дурачины ;) очки вообще очень эротишно выглядят кстати ;)
Носи линзы. А можно и очки, есть очень даже славные, только подобрать надо.
Во-первых здоровье дороже, а во вторых найдут и другой способ над тобой постебаться, не очки, так ещё что-нибудь. Если всё время прятать голову в песок, то лишь отрастишь себе целый ворох комплексов и уж точно не получишь уважения окружающих. Учись держать удар, умные поймут и оценят, а дураки тебе самой-то нужны ли в друзьях?
вставьте линзы
смело одевай очки и ни на кого внимания не обращай, в случае чего, учитель всегда любые попытки пресечёт, всё нормально будет
да эта печалька А может не будут смеяться?
лазерная операция на глаза
Очки можно купить модные и красивые, так что не стоит напрягаться по этому поводу. Раз задаешь вопрос такого рода, они тебя саму смущают и ты думаешь что тебя будут дразнить=)) Если не реагировать на это, то все уляжется через 2-3 дня. Линзы не особо советую, хотя и сам ношу, но у меня это скорее необходимость, так бы ходил в очках, но работа не позволяет .
Контактные линзы
Контактные линзы. А вообще стесняться НЕ СТОИТ!!!
ну вот у моего босса тонированные очки для зрения. Как обычные солнцезащитные и ночью нормально видно.
Эля, я тоже первые дни боялась, НО все у меня постоянно говорили, -ты в очках будешь ходит? И они тебе идут.
И не кто не смеялся.
И кстати, сейчас очками никого ни удивишь, их очень многие носят.
И не кто не смеялся.
на 1 парту сядь или пальцем сделай узкий глаз все видно