Школы

А как вы учились в школе?

Я училась очень-очень плохо, не понимаю как можно быть отличником в школе? чтоб быть отличником нужно быть заучкой и не лениться. Многие мне говорят и удивляються мне - ум есть, а пошевелиться вообще не может.
школа - это ужасно
редко, кто там действительно учится
Natalia E
Лучший ответ
школу закончила с медалью, а вот с поведением были вечные проблемы) ) чтобы быть отличником, не обязательно быть заучкой. мне, например, просто все очень легко давалось. если на уроке я хоть краем уха слушала учителя, то дома могла не открывать учебник вообще
Inna . Повезло тебе. А я в школу ходила отмечаться, у на всё наооборот - поведение у меня быо блестящее.
Училась в школе средне, если прослушала материал на уроке, легко могла ответить на 5, с контрольными работами было сложнее, тут можно было и 3 схлопотать, письменные домашние задания как правило выполняла на "устных" уроках, что бы не тратить время дома. Короче, была бы отличничей, если бы брала "попой", но усидчивости не хватало и вполне устраивали средние четверки. Скорее многим учиться в школе не интересно, не захватывает. Важнее, и как показывает опыт, интерес к ученью приходит при получении профессии, здесь бывшие троешники в лидеры выходят, а главное во всем конечный результат.
Настя Чижикова
Я отличницей не была, но 5 было больше, чем 4. Я всегда любила читать (но не женские романы) , поэтому гуманитарные предметы я дома даже не делала, хватало знаний, вычитанных из других источников. В точных науках процесс лучше не запускать, надо с первых же уроков научиться ПОНИМАТЬ (а не зазубривать) свойства теорем, тогда механизм решения задач будет понятен сам собой.
Как ты верно заметила, НЕ НАДО ЛЕНИТЬСЯ. Не тренированный ум не может шевелиться, так же как не тренированный человек не выполнит сразу "шпагат" или "мостик".
Людмила Дм
Я учился хорошо, и ни капельки об этом не жалею. Иногда жалею, что не учился отлично, порой так не хватает школьных знаний...
все мы учились чему-нибудь да как нибудь
Нормульно училась. Было время и погулять, и отдохнуть. :)
Про меня учитель физики говорил: "Умная голова дураку досталась". Много всяких интересов было. Но Универ закончила и карьерой довольна. Правда, жизнью не очень.
я была отличницей, хотя мало усилий для этого прилагала, заучкой не была, письменное домашнее задание всегда на уроках делала. . и была оторвой, за поведение всегда на ковер вызывали))) ) и дневника с 8го класса не было)))
Учусь хорошо! надоедает постоянно учиться хорошо, всегда по русскому 4, а остальные 5!
в аттестате за 9 класс одна 4!!!!:)))
Зубрить не надо, важно понимать и маленько соображать!!!!
Я училась хорошо. Но заучкой быть не обязательно!! ! Важно слушать на уроке.
твердый хорошист - без особых напрягов
хорошо и отлично
я до сих пор в школе учусь... начальные классы на отлично!) ) а сейчас хорошо на 4 ((
Ахуенно