Школы

Как вам такое учительское собрание?

Давайте проведём мысленный эксперимент — организуем в школе учительское собрание с целью обсуждения, какую информацию включать в школьную программу, а какую — нет. Встанет математик и скажет: «Любой человек, претендующий на звание культурного, любой человек, имеющий среднее образование, любой хотя бы немного уважающий себя человек должен уметь извлекать тройной интеграл из мнимого ложнокомплексного числа! И это особенно необходимо уметь в наше время, в эпоху лавинообразного нарастания объёмов информации, когда успехи наук так велики и очевидны!» Встанет учительница литературы и скажет: «Любой человек, претендующий на звание культурного, любой, хотя бы имеющий начальное образование, любой, хотя бы немного уважающий себя человек обязан знать наизусть всего "Евгения Онегина"! Ибо Пушкин - наше всё!» Встанет биолог и скажет: «А вы умеете отличать Blattella germanica от Pediculus Humanus Capitis? То-то же! А берётесь рассуждать о тройных интегралах! Да вам в детский сад пора, а не школьную программу обсуждать!» Встанет батюшка и скажет: «А информацию о том, что Земля круглая, надо исключить из школьной программы. Во-первых, это не так, и это всем хорошо известно. Я удивляюсь тому, что эти лживые сведения так долго продержались в школьной программе. Во-вторых, это не доказано. В-третьих, Колумб перед смертью сам отказался от своей, извините за слово, "теории" круглой Земли. Достоверные свидетельства его отречения все желающие могут прочесть в книге Стивена Смита "А была ли Америка?" В-четвёртых, Земля округлостью сфоих форм оскорбляет мои чувства и чувства других верующих.»
Самое интересное, что в реальности так оно и есть....
Маша Ильина
Лучший ответ
А что же физрук промолчал? Это сейчас так актуально.
Про учителя русского промолчу, этот без работы не останется.
Виктория Мальцева Он только свистнул в свисток от удивления.
Бред!!! Откуда батюшку приволокли?
Юлия Крятова
Учителям, увы, программы не дано обсуждать или отменять, это делают в министерствах! А про батюшку, вообще, у вас бред какой-то написан!
Виктория Мальцева Батюшки начали такими словами атаку на теорию эволюции (Дарвина и СТЭ). Может, их «теория» круглой Земли тоже дальше не устроит.
Гнать в три шеи батюшку из школы надо.
Основы религии надо (а нужны ли они вообще ?), если уж так сильно захотелось нашему правительству, включить в послешкольное образование.
Мы так и живём. Каждый своё.Программа для школьников обрастает всё больше и большей нагрузкой, чтоб каждому препу положить деньги за часы в карман. А дети сходят с ума или забивают на все предметы. Выдерживают психически уравновешенные по природе дети. За ними будущее. Остальные или в дурдом или в киллеры подадутся.
Юля Пера у преподов сколько было часов, столько и осталось. только вот дать за эти оставшиеся часы надо гораздо бОльший объем информации. и не преподы выдумывают программу.
Не правда.
Я математик. И совершенно не считаю, что каждый образованный человек должен уметь вычислять интегралы. (Думаю что то же математик в школе не всегда в состоянии это сделать) . :)

А при чем тут батюшка? Он то как в школе оказался, да еще на педсовете?
И еще сегодня чтобы быть православным нужно быть образованным - это не моя мысль.
Виктория Мальцева Второго такого математика в жизни вижу!
Виктория Мальцева Это была пародия на креационистов. Вы знаете, как они сейчас стараются пролезть в школы. Так что, думаю, в 2012 году пролезут. Стивен Смит — Кент Ховинд. И ещё батюшки утверждают, что Дарвин перед смертью отрёкся от эволюции.
Каждый имеет право голоса, каждый обязан уважать другого, даже если мнения разные, каждый учитель должен научить учиться, а не навязывать свои мысли.
Zhansaya Khamidolla