Школы

Почему в школы страны на компьютеры активно внедряется ОС Linux?

Valentina Sinkevich
кому - то выгодно...
Елена Шевченко
Да, Linux бесплатный банально, и в нём уже многое можно. Я сижу в нём свободное время, но некоторых нужных возможностей нет, когда они пригождаются, сижу в Windows.
Galina Kovaleva
Ребят, но она же трудная, для программистов. Вчера тест сдавали по Линуксу))) ) Так всем интернетом отвечали)) ) Респект и уважуха Диме Глазкову и Лёхе из Коломны (сорри, забыла фамилию)))))
А-
А_Л_Ё_Н_К_А -*
Так отвечающие! Бесплатный и открытый - это не синонимы! Дистрибутивов *nix много, есть очень даже платные.

Активно? ! Это даже не смешно, наши идиоты умудрились и это зафейлить.

Почему я за внедрение? У нас самая быстрочитающая нация EULA прочитывается за секунду, а вы возьмите и прочитайте, очень интересно.
Что представляет из себя преподавание информатики в школе (впрочем в ВУЗах такая же ситуевина) - это набор из объяснения что такое двоичная система исчисления, понятие алгоритма, и поехало мышевозюканьей по пунктам ОС от редмондской корпорации.
Только у нас Винда Про+M$Офис (непременно полный комплект) и непременно, фотошоп (разумеется со всеми возможными плагинами) - стандарт, а это бред и идиотизм, это как ездить в булочную на кадилаке. А потом можно не удивляться тупорылости вопросов на проекте, когда люди мало того что не способны понять ответ, они даже вопрос сформулировать и задать не способны.

В свете борьбы с пиратсвом подсчитайте стоимость вашего софта, здесь можно взять демо программы, она считает только по компаниям до "м" (что какбе намекает) , но чтобы на вскидку посчитать хватит.
потому, что это бесплатная ОС
Потому что на Linux не действуют вирусы, там ничего не запускается само собой, только то что сам пишешь.
Жанат Уразова
Бесплатный он)) )

Нечего платить буржуйским мелкософтовцам.
И для учебы самое оно, чтобы не игрались на уроках)))
может хотят в будущем меньше зависеть от майкрософта
потому что давно уже пора Linux внедрять! Ведь Linux- БЕСПЛАТНАЯ!! ! А судиться из-за нелицензионной винды или платить за лицензию никому не хочется...