Школы

Может ли учитель в школе отобрать мобильник... и что можно предъявить чтобы забрать его?

на время занятий может. предъявите родителей, учитель им объяснит, почему забрал телефон, родители вам врежут по самые помидоры и все будут счастливы
Наталья Пак
Лучший ответ
Была бы я учителем- у меня бы все на входе сдавали мобилы мне на стол в выключенном виде, а в конце урока забирали. И кто бы чего попробовал возразить
можно написать заявлению в милицию, то-то учитель удивится)))
Не всегда родители могут врезать !
Я бы своему ребенку не врезала, а объяснила, что на уроках мобилку обязательно нужно отключать, чтобы ни себя ни кого другого не отвлекали случайные звонки .Попробуй подойти к учителю и решить этот вопрос самостоятельно, пообещав на уроках выключать, но при этом данное обещание нужно сдержать и отвечать за свои слова! Удачи тебе и решения этой проблемки ---очень быстро и без неприятностей !
Оксана Sh
Отобрать не может, но потребовать на уроках вести себя согласно школьным правилам может!
Bota Ibraimova
И правильно тебе сказали, приведешь родителей. Видать, ты учительницу сильно достала, наверное в аське сидела. В следующий раз будешь умнее! Ты пишешь: "Что можно ей предъявить? " А на каком основании? Вы только свои права знаете, а ОБЯЗАННОСТИ ЗАБЫЛИ? И так нынешняя молодёжь умом не блещет, так ещё на уроках сидят и долбятся в телефон.
как на счет забрать не знаю... но в уставе школы ясно написано, что мобильники на уроках должны отсутствовать! а чтобы его забрать вы должны предъявить родителей))))
может еслидосали.... потом отдаст (может отдать родичам ()
А Н