Школы

русский язык-нужна помощь.

Помогите-русский язык. Найдите ошибки в речи. Запишите предложения правильно./. Хозяйка накормила путников сытым ужином. 2. Я человек горячий, увлекающий всем. 3. Сегодня холодно, поэтому я одела шубу. 4. Мы хотим, чтобы все были трудящие. 5. Благодаря сильным морозам всходы погибли. Объясните значения фразеологизмов. 1. Рядиться в павлиньи перья. 2. По Сеньке шапка. 3. Вешать собак. 4. Персона нон грата. 5. Стреляный воробей
Хозяйка накормила путников сытным ужином.
Я человек горячий, увлекающийся всем.
Сегодня холодно, поэтому я надела шубу.
Мы хотим, чтобы все были трудящимися.
Из-за сильных морозов всходы погибли.

1.создаваьб о себе ложное мнение.
2.достоин именно этого
3.обвинять, перекладывать вину
4.нежелательная персона
5.опытный
Юлия Литова
Лучший ответ
сытНым ужином
...увлекающийСЯ
НАДЕЛА ШУБУ
ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ТРУДЯЩИМИСЯ
Из-за сильных морозов

Одеваться кричаще, безвкусно, хорохориться.
человек достоин того, что имеет, чего достиг
Всё свалить на невиновного человека
Человек, не желательный в данной стране, городе и т. д.
Настолько опытный, что его ничем не проведёшь в каком-то определённом деле.
1. Хозяйка накормила путников сытным ужином . 2. Я горячий, увлекающийся всем человек . 3. сегодня холодно, поэтому я надела шубу . 4. Мы хотим, чтобы все были трудящимися . 5 . Всходы погибли из-за сильных морозов . Фразеологизмы : !.

1. Казаться лучше, чем на самом деле (пускать пыль в глаза) .
2. Знать себе цену . Быть скромным .
3. Оговорить, обвинить безвинного.
4. Человек бесправный . Нежелательно его пребывание в данной стране .
5. Опытный, наученный на ошибках и битый за то .
Инга Жукова
1. Сытным
2. Увлекающийся
3. Надела
4. Трудящимися (?)
5. По причине; из-за, но не благодаря!

1. Пытаться показать себя более значительным, чем есть на самом деле
2. Каждому честь по заслугам
3. Обвинить во всех грехах=)
4. Нежелательное лицо, личность
5. Бвалый человек, опытный, много повидавший
S.
So ..
2. Я человек горячий, увлекающийся всем . 3. Сегодня холодно, поэтому я надела шубу . 4. Мы хотим, чтобы все были трудящимися . !11
стреляный воробоей-бывалый человек
персона нон грата-не пустят в какуюнить страну
по сеньке шапка-человек претндует на свое
про перья-наверное человек который утрирует

может быть вот так)))
1.хозяйка накормила путников сытным ужином
2.Я человек горячий, увлекающийся всем
3. Сегодня холодно, поэтому я надела шубу
4.Мы хотим, чтобы все были трудящиеся
5.Из-за сильных морозов всходы погибли
!.создавать о себе хорошее впечатление
2.каковы твои поступки, таков и ты сам
3.обвинение кого-либо
4.нежелательная персона
5.человекзнающий, опытный