Школы
как быстро выучит и пересказать пересказ????
Во первых от компа отойди и прочитай раза 3-4 и учить ничего не надо будет, главное суть и мысль рассказа ухвати, мне в своё время хватало этого чтобы даже "Преступление и наказание" пересказать
В первую очередь нужно понять текст, т. е. о ЧЁМ в нём говориться, читая текст желательно видеть картинку происходящего ( если есть воображение) и тогда всё расскажется само собой. УДАЧИ !
Прочитать текст полностью, потом каждый абзац отдельно. Понять, о чем он и озаглавить, чтоб название было короткое, но в тоже время отражало суть. Некоторые микротемы можно объединить.
И так весь текст. Если абзац большой, и не можешь его сразу запомнить, разбей его на два маленкьих. А потом всё вместе соедини, дополни свой план некоторыми опорными слова и вуаля. Пересказ готов.
1. Сядь за книжку и прочти 1-2 ( если у тебя нет никаких проблем с пересказами ) 2-3 ( если ты можешь хорошо пересказывать, но есть незначительные проблемы) 3-4 ( если плохо пересказываешь) 4-7 ( если вообще не умеешь) раза
2. После того как прочтёшь текст определи его основную мысль.
3. Затем потихоньку попробуй восстановить действия героев по- порядку.
4.Далее рассказывай эти действия сверяясь с учебником ( в крайнем случаае подглядывай в книгу).
5 . Главное - когда пересказываешь сохраняй главную мысль.
ВАЖНОЕ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕСКАЗА ТЫ МОЖЕШЬ ЗАМЕНЯТЬ НЕКОТОРЫЕ СЛОВА СИНОНИМАМИ
А если мой план как пересказывать тебе не помог то просто тупо выучи наизусть текс если он небольшой
Я разделяю параграф (в моём случае) на несколько частей, читаю каждую часть 2-3 раза, на утро иногда повторяю весь параграф, и перед уроком. И всё!
я делаю так: сначала читаю весь текст и понимаю о чем он, потом читаю маленькаий кусочек например: новгородцы призвали на княжение рюрика в 862 году. потом еще маленький отрывок, еще и еще а потом когда часть закончила учить, пересказываю ее.
я бы советовал в интернете посмотреть видео про эту тему
Нужно чтобы кто нибудь прочитал тебе текст на ночь. утром расскажешь как стих.
вот мне лекго выучить пересказ за 2 часа за час
Легче всего - это:
1. Встать
2. Сказать что не пересказал.
3. Получить перевёрнутую 5
4. Огорчится на 5 мин.
5. сиди весь урок.
6. Получи в ЕГЭ 0.5 баллов!
1. Встать
2. Сказать что не пересказал.
3. Получить перевёрнутую 5
4. Огорчится на 5 мин.
5. сиди весь урок.
6. Получи в ЕГЭ 0.5 баллов!
надо 5-10 раз читать потом раздели на части и по отдельности перескажи если а потом всё вместе если помогло ставь Нравиться
сначало прочитайте текст 5-6 раз потом выдилином шрифтом выучти слова так будет легче пересказывать. жирный шрифт это самое главноев тексте . ну а потом чо осталось в голове пересказывайте
Прочитать текст полностью, потом каждый абзац отдельно. Понять, о чем он и озаглавить, чтоб название было короткое, но в тоже время отражало суть. Некоторые микротемы можно объединить. В первую очередь нужно понять текст, т. е. о ЧЁМ в нём говориться, читая текст желательно видеть картинку происходящего ( если есть воображение) и тогда всё расскажется само собой. УДАЧИ !
5 Нравится Пожаловатьсянужно прочитать текст 5-6 раз. и пересказать своими словами
Ну, прежде всего отвлекись от посторонних дел.
Потом успокойся и расслабься.
Сконцентирируйся на тексте и пару раз вдумчиво прочитай, первый раз можно ознакомительная прочитать.
Потом главное многое из текста не повторять в самом пересказе. А потом просто ляжь спать. И когда проснешься текст который ты пересказываешь у тебя запомниться.
Потом успокойся и расслабься.
я делаю так: сначала читаю весь текст и понимаю о чем он, потом читаю маленькаий кусочек например: новгородцы призвали на княжение рюрика в 862 году. потом еще маленький отрывок, еще и еще а потом когда часть закончила учить, пересказываю ее. Это совсем не сложно. Сначала компьютер выруби, потом читай, и все. Мне помогает :)если нужно слово в слово то перепишите этот текст 2 раза .не по буквам не по словам а по предложениям диктуйтеДля начала прочитай несколько раз этот текст. когда будешь во второй раз читать улови мысль о чем там говориться и внутри себя представляй эту картинку, когда прочитаешь во второй раз, в третий попробуй пересказать, как сможешь и подсматривай) на следующий раз просто еще раз прочитай, и смело рассказывай! у меня всегда так выходило! Я разделяю параграф (в моём случае) на несколько частей, читаю каждую часть 2-3 раза, на утро иногда повторяю весь параграф, и перед уроком. И всё!
рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Попробуйте на диктофон прочитать внятно этот пересказ и потом включите в наушниках или на громкую этот пересказ, и засыпайте
Чтобы пересказать текст нужно чтобы тебе кто нибудь его пересказал.
Мне помогло
нужно прочитать текст 5-6 раз. и пересказать своими словами
Для начала прочитай несколько раз этот текст. когда будешь во второй раз читать улови мысль о чем там говориться и внутри себя представляй эту картинку, когда прочитаешь во второй раз, в третий попробуй пересказать, как сможешь и подсматривай) на следующий раз просто еще раз прочитай, и смело рассказывай! у меня всегда так выходило!
у меня голову не лезит я знаю очень много языков чём дело?
Это легко просто надо думать и читать 5-10 раз текст !!!
для начала прочитайте текст 5-6 раз, потом разделите на части и озаглавьте их, сделайте себе план с опорными словами, читайте сначала 1 часть 5 раз пересказывайте её и так с остальными! Перескажите весь текст! И всё!
если нужно слово в слово то перепишите этот текст 2 раза .не по буквам не по словам а по предложениям диктуйте
Это совсем не сложно. Сначала компьютер выруби, потом читай, и все. Мне помогает :)
я со всеми согласна
помогите пересказать историюю