я не думаю, я готовлюсь.
у выпускников времени думать нет, этот год и эти самые ЕГЭ определяют их дальнейшую жизнь. и пока кто-то "наверху" эксперементирует, нам приходится сдавать все, что перед нами ставят
Школы
Вокруг столько шумихи о ЕГЭ, а что вы думаете?
Очевидно что. Если десятки тысяч людей лишаются привычных взяток - тут у шум в прессе будет, и обращения в суды...
Да делают они так, как хотят, а не как получается (якобы они хотели по-другому) . Нет, так и хотели, а почему - думайте сами.
Экзамен по литературе должен быть. Я бы предпочла сочинение. Но - словесники тоже не железные, ни у кого из учителей-предметников нет двух обязательных ЕГЭ. В этом тоже проблема.
Преподаватели ВСЕ - против.
Фурсенко делает хорошую мину при плохой игре.
Уже видно, что не получилось в той форме, в которой задумывался но.... деньги потрачены огромные . У кого хватит смелости признать, что потратили на мыльный пузырь ?
Ничего просто так не бывает. Но шумиха пройдёт, а ЕГЭ останется, всё уже решено на верху.
ничего хорошего про ЕГЭ сказать не могу. я учился когда- сдавал нормальные экзамены. че им надо? и так жизнь в нашей стране никудышная, еще и детям достается теперь. в новостях показывают что поступить учится ни куда не могут бедолаги если результаты ЕГЭ плохие. уже сколько жизнь суицидом покончили из-за этого.
Я живу в регионе, где ЕГЭ используется уже 8 лет, с самого начала эксперимента.
Результаты - позитивные, и весьма. Была уничтожена система взяточничества на вступительных экзаменах, процветавшая в огромных масштабах. Теперь идиоты получают именно ту оценку, которую заслужили, а не ту, которую купили. Разница в знаниях проявляется в любом случае, и "все места проданы" теперь не стоит на пути знающих детей в университет.
По поводу обязательности - НИКТО не заставляет вас идти в 10-11 класс, чтобы сдавать там ЕГЭ. А хотите полное среднее образование - не жалуйтесь на количество экзаменов. Никто не знает, куда вы пойдёте, и знать не должен. Если вы определились с будущим - идите в техникум по специальности, и переходите из него в университет без ЕГЭ. Потратите то же время с большей пользой, и будет страховка в виде среднеспециального образования, на случай если в университет не попадёте.
В случае ошибок - существует апелляция.
Шумиху поднимают те, кого эти места кормили, то есть самая бесполезная профессия на свете - кадровики. Пусть шумят.
В случае ошибок - существует апелляция.
Единственная хорошая реформа в системе образования
ЕГЭ это програма набора рабочей силы в россию, сами посудите, ЕГЭ сдадут не больше половины, следовательно кто не сдаст в институт не поступит останется только в ПТУ идти, а оттуда на завод уже, сами подумайте мало кто хочет идти работать простым рабочим все хотят быть директорами, и заводы просто начинают пустеть, а куда мы без заводов? Я щитаю что эта програма пришла к нам года на 4 и никуда от неё не дется надо напрягать мозг
вот то тож и оно что много шумихи. если чуть ослабить условия проведеня то вплне пригодный для жизни вариант проведения экзаменов. говорю это как непосредственный учачтник ЕГЭ. а первые разы вообще действовали по системе" ввести-ввели, а проверять не научились". сейчас уже както лучше. но тем не мение, я всетаки убрала бы сочинение из ЕГЭ по русскому языку, поскольку каждый оценивающий смотрит работу со своей колокольни и одна и таже работа может быть поразному разными проверяющими. а так в принципе я сделала предмет по выбору, а не навязывание опред. сверху, пожалуй только русский оставить в измененной форме.
Я думаю, что ЕГЭ это способ удачно "натыкать" двоечнику или провалиться нормальному ученику. Лучше нашего билетного способа ничего нет.
Лишний шанс подумать о справедливости. Неизвестные учителя ставят оценки неизвестным школьникам по известной шкале знаний.
я - жертва!!!!)) ) вот что думаю)) )
и вообще зачем мне нужно обязательно сдавать русский и алгебру, ну если алгебра мне никак не поможет в моей профессии????
Ничего хорошего не думаю, детей жалко, столько мандража и нервов испытывают перед этим ЕГЭ, а все чиновничье равнение на запад. Вот пусть те, кто это придумал-сядут и попробуют сдать, да к тому же по всем предметам, слабо?