ЕГЭ - довольно гуманная и неплохая система, проблема в том, как её преподнести ученикам. В этой стране ЕГЭ дают так, что его ненавидят.
А в принципе, я полностью разделяю мнение пользователя Linda Simona. К любому экзамену нужно готовиться.
И потом, изменить мы что-то сможем только если выйдем всей толпой на площадь и начнём протестовать.... Только лучше не надо. Иначе придумают ещё что-нибудь похуже ЕГЭ.
Школы
Кто за ЕГЭ,кто против!? Давайте рассуждать))
Дурацкая система делают из учащихся подопытных кроликов сам сдавал, признаюсь на нервах эта система играет, думал, что не сдам фуууууу всё обошлось, сдал на тройки и славу богу правда сдал русский язык и математику третий не стал пошёл в ПТУ теперь учусь там. . меня вполне устраивает. Мне когда я сдавал, повезло с частью А математикой тогда четыре варианта ответа были, а сейчас с 2010 года убрали эту заветную часть теперь часть B играет роль в судьбе школьника не знаю, что будет дальше может ещё и в русском с 2011 часть А уберут ну тогда это будет ппц. . P/S: Да и кстати апиляция если на два сдал один из обязательных экзаменов тоже туфта как и сама система в целом т. к приезжаешь на Шаболовку сидят несколько тёток задают вопросы различные а потом решат поднимать тебе бал за сочинение или нет или вообще убрать апелляция подаются только на часть С!
Я сдавала только русский, в 2005 и 2007 году. Проблем не было, баллы получила хорошие. Я не знаю, что бы выбрала, если бы можно было выбирать между ЕГЭ и обычным экзаменом, но это и не имеет значения, т. к. выбора все равно нет. Так зачем тогда тратить время на рассуждения, если от нас по большому счету ничего не зависит. К любому экзамену в любой форме надо готовиться - вспоминать всю теорию, тренироваться в выполнении заданий. Я считаю, что если человек хорошо подготовлен, проблем быть не должно, и не важно, в каком виде Вы здаете экзамен. Так что просто позвольте оценить Ваши знания и не рассуждайте о том, что система оценивания какая-то не такая. Удачи на экзаменах!
С этим егэ можно с ума сойти.. Я против.
Настюшка Нефёдова
я уже потихоньку схожу....по моему легче по билетам было сдавать)