Школы

ЕГЭ: за или против!!!!ся ва

Нравится вам ЕГЭ????Или нет ?? Пишите тут свое мнение!
ЕГЭ - это кому как, мне оно нравиться, например, оно в прошлом году мне очень помогло закончить без "3", т. к. если бы по русскому писали сочинение или изложение, то у меня было бы точно"3"(т. к. оценка спорная была) , а егэ я на 4 написала!
А вобще я люблю тесты, мне они проще! Ну а тем кому написать "лишь бы на "3" - действительно будет сложно, и вот им егэ не подходит!
Ольга Никитова
Лучший ответ
объясни нам толк от твоего вопроса
Пацан, ты чё?! да оно никому не нра!!!
Напишу с точки зрения учителя. ЕГЭ - это возможность более или менее объективной оценки знаний учащихся. Одно дело - ты сдаешь устный экзамен Марье Ивановне, которая подружка твоей мамы или, наоборот, у тебя с ней отношения не сложились, а другое - отвечаешь на те же вопросы, что и все остальные. И это помогает узнать реальный уровень образования в школе. Прежде, чем поступить в школу, можно поинтересоваться: какой средний балл за ЕГЭ и тогда уже решать: идти в эту школу или нет.
Другой вопрос, что над самой процедурой еще работать и работать
Пяти бальная система, действующая в наших школах слишком субъективна.
А вот егэ заставляет учителей погонять как следует учеников по всей программе (поскольку в заданиях затронуты все основные темы предмета) и оставить в их головах хотя бы какое-то количество знаний.
Именно егэ может показать насколько отличаются реальные знания тех, кто имеет одни и те же оценки в школе. И это шанс показать себя.
Ирина Павлова