Школы

Троечник не может иметь по поведению отлично?

Если человек ведёт себя до неприличия спокойно "как требуется в школе учителями", но при этом учится на тройки, то ему ставят за поведение "удовлетворительно", так как... Но почему? Почему я не могу иметь "хорошо" или "отлично". Вроде всё правильно, но, тогда зачем? Для того чтобы ставить "неуд" и поощерять отличников, которым всё позволено, хоть на голове стой? Зато с троечником можно говорить грубо, так как учителя тоже люди и им нужны энергодоноры, и, круглый троечник подходит на эту роль? Ничего не понимаю. А может я просто тупой и не правильно понимаю политику образования? Эх, как я хотел по поведению иметь хотя бы "4", но мои титанические усилия, "я так гнал, что после звонка, когда учителя нет в классе сидел со сложенными руками", всегда заканчивались оценкой "удовл". Это мне сейчас абсолютно всё равно какой у меня рейтинг, но тогда я верил что люди знают всё, просто нужно хорошо учиться. Но, всё же заблуждаюсь не я?
Это постановление (приказ) вышестоящих органов.
Дебильный приказ, но все учителя официально (как барашки - по другому никак не могу сказать) выполняют этот приказ.
Да - это такая политика.. .
Увы, как и ЕГЭ...
Людмила Петрова
Лучший ответ
Прочитал все ответы на ВАШ вопрос. Считаю, что это великая глупость. И, что-то я не помню, что в аттестатах сейчас выставляется отметка по поведению. На сколько я помню, отметка по поведению в аттестатах отменена еще лет двадцать назад. Это получается " своеобразное клеймо" на человека. Если это пишут в характеристиках, то это самодеятельность классного руководителя.
Стереотип, если ты плохо учишься, то и плохо себя ведешь.
да забей
Алла Погудина
Профессия учителя - самая массовая профессия и там могут работать всякие. Не бери в голову, тем более вы уже взрослый. И докажи обратное.
ненаю у меня была 4 по поведению в школе хотя я троешником был
поведение - это не только как себя ведёшь в школе, спокойно или нет... в это включено ещё и то как ты выполняешь задания... если не делаешь значит не выполняешь правила т е отклоняешься от хорошего поведения... это всё связано)
Наталья Ситникова Знаю это. Просто я дурак и не сразу понял за что ставят по поведению.
клади на них!
Имеете право свое несогласие обжаловать в установленной форме и потребовать объяснения.
Просто это общая оценка, не думаю что учитель задумывался над тем, что это важно для тебя.