1) существование развлетвленной системы банков
2) регулирование со стороны государства тарифов ЖКХ
3) прекращение конкуренции производителей
4)составление пятилетних планов развития народного хозяйства
Школы
что из названного свидетельствует о развиитии в современной россии основ рыночной экономики?
В России непомерно высокий ссудный процент ( около 20% годовых) при низкой рентабельности бизнеса ( сельское хозяйство 3-4 % рентабельность оборота капитала) . Получается что фермеру на взятые в банке деньги надо вырастить ПЯТЬ!! ! урожаев за год!! ! (только чтобы рассчитаться с процентами ) или взять денег в пять раз меньше чем надо поэтому у нас такой упадок в этом секторе и нетолько в этом по той же причине! Банки нужны НО ПУСТЬ АППЕТИТ СВОЙ УМЕРЯТ!
Это правильно скаконули тарифы и в стране дестабилизация полная от бизнеса до рядовых граждан! Цены повышабтся на все товары но и у граждан ростут комунальные платежи это раскручивает инфляцию!
В США повышение тарифов только с разрешения конгресса! А у нас повышают тарифы всек кому не лень! Поэтому живём так плохо!
А почему в америке литр бензина дешевле чем в России?? ?
Очень простой ответ.
В Росии чтобы добыть нефть надо пробурить скважину, выкачать, нефть настроить вышек, нанять людей ( СПЕЦИАЛИСТОВ ) , построить трубопроводы через горы, леса, буреломы, доставить нефть до покупателя.. .
А что нужно америке чтобы получить нефть?? ?
А НИЧЕГО ПРОСТО НАПЕЧАТАТЬ ДЕНЕГ!!!! Мы ведь нефть за доллары прораём!! ! А дллары это просто бумажки, фантики хочу печатаю хочу нет ( грубо говоря )
"КАЗНАЧЕЙ: Чтоб счастье поскорей распространить на свете,
Мы отпечатали сейчас билеты эти:
По десять, тридцать есть, затем по пятьде сят…
ИМПЕРАТОР: И эти лоскутки, как деньги, захотят
Взять воинство моё и мой придворный штат?
Дивлюсь! Пусть будет так, коль это всё не ложно.
МЕФИСТОФЕЛЬ: Да, вместо золота билетик – сущий клад… "
" ФАУСТ " Гёте
Этого нельзя допускать ( я заявляю как поизводитель) такая ситуация ведёт к ухудшению качества продукта и услуги!
О каких планах сейчас может идти речь если ссудный процент 20% годовых он должен быть не выше 3% а в идеале 0% годовых тогда можно что-то планировать!
" Дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела кто создаёт её законы" Это высказывание Ротшильда. Правительство наше деньгами явно не управляет!
При рассчётах за нефть надо отказаться от доллара, а это непросто сделать, мало того ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
Очень простой ответ.
Мы отпечатали сейчас билеты эти:
" ФАУСТ " Гёте
1 вариант.
Потому что остальные 3 варианты предусматривают вмешательство государства. А традиционно считается, что чем развитее рынок, тем меньше вмешательство государства.