Школы
нужно ли проводить тестирования в 11 классах?
Если это очень сильно влияет на психологическое,умственное и физическое состояние ученика?
А вы хотите сдавать экзамены - писать, отвечать незнакомым преподам _ дважды - в школе и в вузе?
Тесты тренируют и закаливают ум. Главное, суметь собраться. А если не учился толком - то и говорят об умственном влиянии.. .
На устном экзамене или творческом в вузе в 1000 раз хуже мандраж. был бы
Держитесь, выпукники! И удачи!
"Если это очень сильно влияет на психологическое, умственное и физическое состояние ученика. "
Вы лукавите в своем вопросе) ) На психику, ум и физическое состояние УЧЕНИКА еще никогда это сильно не влияло, если не учесть легкое волнение перед экзаменом... .
А вот на БЕЗДЕЛЬНИКА и ЛОДЫРЯ еще как влияет, и влияет не тестирование, а результат его, который он прекрасно может себе представить) ) Так, что тесты тут не причем) )
Во всяком случае то, что касается ЕГЭ по математике, часть В - это вопросы для тех, кто хоть в пол уха слушал на уроках. Да, часть С задачи повышенного уровня, но еще далеки от высшего уровня школьной программы. Во всяком случае 2009 и 2010 год.
Тесты + часть "С" = хорошая проверка уровня знаний. Человек, имеющий аттестат "о послном (общем) среднем образовании" ОБЯЗАН уметь демонстрировать свои знания в ЛЮБОМ виде. Тем более, что теперь столько пособий ддля подготовки в тестовой форме.. . И КИМЫ, где вопросы повторяются из года в год. И еще. Выпускник - не маленький 11-тиклассник, не ребенок, а 17-летний абитуриент - это определенная степень социальной зрелости. Он должен уметь держать свои нервы в порядке, а иначе, что ему делать в вузе...
Раньше сдавали все предметы в устной и письменной форме, всё было нормально с психикой, сейчас-2 теста обязательные, 2-3-на выбор.. . И у всех плохо с психикой. .
Похоже, тесты ни при чём....
ну егэ покупаются))) просто экзамен намного легче всегда был есть и будет))) потому что родные учителя всё равно помогают) А егэ это лотерея.... кто умеет списывать или у кого много денег, то это их экзамен)) у нас в классе парень был, он физику не знал вообще и не учил весь год, а на экзамене хорошо воспользовался мобильником и написал как медалист (еще один наш ученик сдававший физику))
А Нагоя??? ?
Как в японском городке.
ой нет конечно!!!