Школы
школа и работа в ней
Хочу посоветоваться с вами народ: Я обратился в Департамент Образования города Москвы и мне ответили что "Ваше обращение находится не в компетенции Департамента образования г.Москвы. Просьба обратиться в Окружное управление по Вашему месту жительства" но и оттуда ответа не последовало. Поэтому обращаюсь к Вам. Меня зовут Сигитас. В 2009 году окончил педагогический университет института иностранных языков. По диплому не только переводчик, но и преподаватель. Знаю английский и немецкий языки на очень хорошем уровне. Готов работать в школе всю жизнь. Я вижу себя как преподаватель/учитель. Хотелось бы набраться опыта работы в школе. Если есть вакантные места учителей немецкого или английского языков, прошу написать мне на имейл: psigitas@yandex.ru Мне 24 года и я действительно хочу работать в школе. Тем более насколько я слышал мужчин учителей очень мало в школах, а тем более учителей иностранных языков. Место работы(дальность от дома) для меня не является принципиальным..жду предложений на вышеуказанный имейл. Да и вообще как молодому специалисту(тем более мужского пола) найти работу учителя если везде требуется опыт работы...?тем более говорят что учителей иностранных языков не хватает..жду вашей помощи или совета. Неужели и правда наши обычные школы перестали нуждаться в учителях ин яза? тем более мужского пола?? многие ребята не хотят туда идти, а я бы с удовольствием пошел...была только возможность
Обратитесь в РОНО того района, где бы вы хотели работать. Они Вам подскажут конкретную школу!
в обычную школу советую не ходить, там мало часов ин. яза и вас там, извините, затрут. женский коллектив, это нЕчто, . это все равно, что будете обогревать Вселенную нагревательным прибором, нужно идти туда, где люди сознательные и хотят учиться, а это только, к сожалению, в специализированных школах и на языковых курсах, пусть у вас это будет хобби, тогда даже работая в школе, будет что-то еще.. . (сам, учась в Универе, подрабатывал с 3 курса в Военном ин-те вел информатику) , до сих пор вздрагиваю от воспоминаний... а вот в родном универе преподавал с большим удовольствием.. .
Когда-то мне один профессор сказал мудрую вещь- научить можно только того, кто хочет учиться, я тоже раньше думал, что научить можно любого...
обпатитесь в районный или городско образования .И я думаю Вы найдёте работу. Делайте это немедленно. Перед ебнм годом это будет сделать сложнее.
Вам уже советовали обратиться напрямую к директорам.. . Но сначала бы узнать, есть ли вакансии, в каких школах, а потом ходить, звонить, искать... Удачи!
не правда.. . научить можно любого.... вернее в любом человеке можно вызвать интерес к обучению, а дальше они сами будут учиться.... ищите работу, молодой человек, и если вы действительно хотите стать учителем, вы им станете...
Идете по школам рядом с домом и общаетесь с директорами.
Имеет смысл поискать в интернете школы с языковым уклоном.
Если вы не найдете работу, я удивлюсь очень сильно.
Сейчас - самое время, кстати.
Удачи!
Да, школы можно найти на яндекс-адресах (например) .
Сейчас - самое время, кстати.
Удачи!
СОГЛАСНА С Татьяна Каменева
пол значения не имеет. имеет значение количество детей в школе и часов у преподавателей.