Школы

У нас в школе с 1 сентября формаЮне форма а деловой стиль,подскажите что мне делать,я не ношу не каблуки не юбки

Данное требование школы является ПРОТИВОЗАКОННЫМ

Самые частые нарушения прав школьника:
1. Недопуск учащегося в аудиторию из-за отсутствия специальной формы или сменной обуви.
2. Проставление оценки за поведение в классный журнал в качестве оценки по предмету. Оценки должны выставляться за знания, а не за поведение.
3. Проведение более 2 контрольных работ в день, а до пятого класса - более одной.
4. Домашнее задание на выходные дни и каникулы (за исключением заданий по литературе и иностранному языку) .

КОММЕНТАРИИ ЮРИСТА

42.Почему отсутствие формы, например, непременно белой футболки может являться основанием для недопуска на урок?

Юридический аспект

Указанные действия администрации являются незаконными, поскольку нарушают права учащегося на получение образования. За исключением случаев, когда ношение определенной формы предусмотрено нормами техники безопасности.

Ссылаться следует на Конституции РФ и Закон «Об образовании» , гарантирующем право на получение образования.

Также следует иметь в виду, что преподаватель, является своего рода «должностным лицом» , поэтому его действия могут быть основаны лишь на нормах законодательства: общего или школьного. Поэтому именно он обязан доказать правомерность своих требований (по внешнему виду) и принимаемых мер (удаление из класса) .

Проверьте, записаны ли эти требования в уставе школы. Если нет - требуйте прекращения подобной практики.

ПОДРОБНЕЕ
Нина Лынько
Лучший ответ
А послать их всех подальше. Причём дружно - всем классом или группой побольше. Мол, по какому праву они ограничивают вам возможность учиться?

Хотя чтобы носили форму - ну так пусть её закупят и выдадут. Причём не через грабительский коммитет.

>^.^<
Брючный костюм и устойчивый каблук 3 см.
Катрина )
Ну, строгие брюки со стрелками или брючный костюм - это тоже по-деловому. Плюс прическа строгая, неяркий маникюр (или вообще ногти не красить)