Школы
1 сентября - стрес для родителей или детей ?В каком возрасте наступает затишье?
ни в каком. в кмааждом возрасте свои сложности. в младенчестве-пеленки и зубы, в школьном возрасте-оценки, в вузе-экзамены, после-свадьба-рождение ребенка и все заново
У меня четверо детей. Трое отучились. Младшая дочь заканчивает университет. Волнения были только перед выпускными экзаменами и перед вступительными в ВУЗ. А так все время все было спокойно. Во всяком случае 1 сентября приятное возбуждение у ребенка и родителей))
Я думаю, что в первый раз все волнуются :-) Затишье наступит после выпускного, но до него ещё далеко (
срок зависит исключительно от родителей и детей
мне помнится, ни у меня, ни у двоих моих детей стресса не было вообще ;-)
один школу уже закончил, вторая в 10 кл.
Когда дети выросли, а внуков ещё нет. но это не на долго
ох тоже предстоит моему ребёнку 1 класс 1 раз
А помоему 1 сентября ни разу не стрес=) лично для меня ни какого стреса не было наоборот интересно было в первом, пятом и 10 классе, а в остальное время уже привычно. только в 7 и 8 класс на 1 сентября шла как на не любимую работу=))
Согласна ...выпускной всему конец! но еще больший стрес когда приходит понимание что школа это лучшее время в жизни ...все еще впереди)
если в 1 классе ребенок будет учиться с удовольствием то ему будет легче а если нет то дальше только хуже