Школы

Перехожу в новй класс!(

я перехожу в другую школу!!и оочень боюсь!я уже ходила на отработку с новым классом,но было всего 10 человек.ну как так они ко мне хорошо относились! НО моя подруга училась в этом же классе(ей пришлось перейти)и вчера она встретила 2 девочек(моих новых одноклассниц)они ей про меня такого наговорили...то что я им не понравилась и то что я собачница(хотя на отработке погладила одну собаку)верить ли подруге? и как вести себя??с новым классом когда у меня за спиной вот такие разговоры!!я оочень боюсь.. подскажите!
Алёна, работаю в школе много лет, все годы-классный руководитель. Психологию "преданных " подружек знаю хорошо: не верь ни одному слову, если поверишь, то она "убьёт" нескольких зайцев: заставит тебя пожалеть о переходе, создаст отрицательное твоё мнение о новых ребятах и о классе, из которого сама ушла (или её ушли), и, если ей удасться добиться результата от сплетни и своей лжи, получить кайф от всего содеянного. Но ещё неизвестно, ЧТО она о тебе им наплела.
Иди в новый класс, ничего с ребятами не выясняй, дружи со всеми, "подружку" только подальше, иначе сплетни и твоя нервотрёпка будут постоянными.
Светлана Кононенко
Лучший ответ
Девчонки нынче в основном противные болтушки. Ну погладила собаку - и хорошо. Захочешь еще погладить
-гладь. Не задумывайся над их реакциями. Ты не пряник ( или доллар) , чтобы всем нравиться.
Собачницей назвать могли, ничего плохого в этом нет. А подруга акценты расставила такие, какие хотела.
Если ты девочкам не понравилась - это не беда. Главное не опускайся до уровня злоязычниц и сплетниц.
Ты в школу учиться ходишь, а не тусоваться.
Ира Быковская
Вам с этими двумя девочками детей крестить, что ли? К тому же двое - это далеко не весь класс, да и Вы не червонец, чтоб всем нравиться. Главное - оставаться собой и других - хоть подруг, хоть недругов - слушать и воспринимать как источник информации, а не истину в последней инстанции. Вот если начнете жизнь в новом классе со страхов, у них точно появится возможность воплотиться в жизнь. Приглядитесь для начала, покажите лучшие свои стороны, тогда и отношения сложатся, и друзья новые придут. В жизни рядом всегда будет кто-то, кому Вы не нравитесь - ну и на здоровье ему, пусть себе отравляет организм недобрыми чувствами. А Вы - голову повыше и вперед!
Irene _
Алён, а тебе сколько лет?
когда мне было 12,я тоже была новенькой в классе,
тяжело было привыкать к новому коллективу,
пусть твоя подруга поможет тебе, расскажет о новых одноклассниках,
не надо бояться заранее, не так страшен черт, как его малюют,
хотя я отлично тебя понимаю.
в новом классе веди себя исходя из ситуации, никогда не падай духом, всё у тебя будет хорошо, удачи!
а ещё есть фильм, он старый ""Чучело""называется, посмотри его, полезно будет.
а ещё прочитай эту статью ,реально поможет!
удачи, девочка!
бойся страшного
Что тебе разговоры. Где люди, там и разговоры. Думашь в старом классе за твоей спиной про тебя гадости не говорили?
Веди себя как и ведешь, не надо из себя ничего изображать. Всем все равно понравится невозможно.
Светуля Косоротова в старом классе я не считалась говном как бы так!!
и про меня там уж тоочно ничего не говорили
Думай об учебе, а не о малолетних сопляках!