Боюсь переходить в 6 класс.
В начальной школе была отличницей, а вот в 5 уже «скатилась» (за контрольные по некоторым предметам были двойки и тройки), но в четвертях были 4 и 5.
Боюсь, что не справлюсь, и буду учится на 2 и 3.
Очень страшно.
Как себя успокоить?
Школы
Боюсь переходить в следующий класс.
Мой тебе добрый совет - не стоит переусердствовать ради исключительно пятёрок. Сосредоточься на знаниях, которые тебе дают.
Школьные отметки - это просто измерение твоих знаний учителями. Это измерение, как и любое другое измерение, должно проходить с ошибками и погрешностями. Поэтому если твои отметки болтаются в пределах 4 и 5 - это совершенно нормально. Но ниже скатываться не надо. Воспринимай любое снижение четвертной оценки ниже 4 баллов как предупреждение - этим предметом нужно позаниматься активнее, уделить ему внимания больше обычного. Пока не войдёшь в прочную колею четверок и пятерок.
Ни на какие тройки-двойки ты не скатишься, пока сама не позволишь этому случиться. В школе знания даются по нарастающей, и не будет такого, чтобы тебя сразу начали грузить чем-то непомерно сложным. Ты справишься. Было бы желание.
- Бойся, бойся! - сурово ответил монах.
А другой отозвался: - Аминь...
Каждый сам может выбрать - сидеть и дрожать или действовать.
Что вам мешает сейчас повторить программу пятого класса по трудным предметам и начать изучать программу шестого?
Видимо ты стала учиться хуже, в начальной школе тебе делали поблажки. А дальше программа будет еще сложнее. Так что все зависит от твоей работоспособности.
Начать заранее изучать программу 6го класса по сложным для тебя предметам
Вообще похрен.
если ты была отличницей, то на двойки тебе будет трудно скатиться...
попробуй заниматься с репетитором