Школы

Как дети которые опережают программу переходят в следующие классы?

Этого просят родители?
Переход детей, опережающих программу, в следующие классы зависит от политики школы и образовательной системы. Некоторые школы и системы предоставляют возможность тестирования и оценивают уровень знаний ребенка, прежде чем принимать решение о переводе его в следующий класс, вне зависимости от возраста.

В других случаях, как вы указали, родители могут запросить перевод ребенка в следующий класс, если они считают, что он готов на данный шаг. При этом, может проводиться дополнительная оценка знаний и способностей ребенка, чтобы выполнять требования учебной программы следующего класса.

В любом случае, решение о переводе ребенка в следующий класс должно быть основано на его способностях и готовности к этому шагу, а не только на его возрасте.
Natali Liptini
Лучший ответ
Есть несколько форм получения образования в школе : очная, экстернат, домашнее (по состоянию здоровья) и семейная. Те дети, которые опережают сверстников в освоении программы, могут переходить из класса в класс в более короткие сроки. Родители пишут заявление о переходе с очной формы обучения на экстернат или семейную форму и ребенок осваивает программу с той временной скоростью, какая ему нужна. Для перевода в следующий класс ребенок проходит промежуточную аттестацию по всем предметам учебного плана. Для него составляется расписание и он отчитывается по всем предметам. Иногда можно сочетать очную форму с экстернатом только по некоторым предметам. Короче, читайте Закон об образовании и другие нормативные документы. А можете просто обратиться в школу к завучу и вам там все объяснят, в том числе в чем разница между всеми формами обучения