я закончил 7 класс троишником математика у меня на слабую слабую 3 и то учителя пожалели
по остальным предметам норм а вот алгебра и геометрия вообще не идёт я хожу 2 раза в неделю до репетитора по математики ещё с 3 класса и до сих пор сдвигов никаких
я менял репетиторов уже 7 раз и ни один мне не помогал
понятно это деньги в жопу но родители говорят чтобы я ходил до репетиторов ибо не решал с решебника.
я учителей слушаю внимательно стараюсь на дополнительных остаюсь ничего не понимаю скажите как отговорить родителей чтоб я ходил так же я менял школу ничего не помогает что мне делать
Школы
люди я перехожу в 8 класс и проблемы с учёбой
в каком ты городе живешь? У меня мама репетитор по математике. Не может быть такого, что столько репетиторов не помогали, значит просто не хотели помочь!
До ГИА у тебя еще почти 2 года, за это время можно и нужно все выправить. Но тебе нужен только такой репетитор, который поможет пройти ВЕСЬ курс математики заново. Любого другого следует гнать в шею. Ибо математика - это такой предмет, в котором все взаимосвязано, опирается одно на другое. И невозможно в принципе освоить материал 6-го или 7-го класса, если у тебя имеются большие пробелы за начальную школу (а у тебя они точно имеются, я в этом уверен) .
У меня был аналогичный случай. В ноябре прошлого года обратился ко мне 11-классник. Так с ним пришлось начинать буквально с 1-го класса, т. к. он не мог ответить даже на простейший вопрос: на сколько 12 больше 3? Так помаленьку и двигались с ним.. . дошли до 7 класса, но тут учительница математики пристала как с ножом к горлу: бросайте это дело, пора готовиться к ЕГЭ! Но все таки какую-то базу я ему успел создать, и опираясь на нее, удалось-таки ему в конце концов сдать ЕГЭ на тройку.
Так вот, он тоже раньше занимался с репетиторами, но никто из них не удосужился заняться с ним прежде всего изучением и повторением самых азов математики, за начальную школу.
Вообще-то я считаю, что можно и нужно самостоятельно изучать школьную математику. Но беда в том, что для таких как ты, у которых все страшно запущено, просто нет подходящих учебных пособий. Так что надежда только на действительно умного и ответственного репетитора.
Марина Бродникова
скажи пожалуйста если я не сдам еге по математики а по гуманитарным хорошо то получаеться мне надо будет поступать в пту или в армию
Не каждому даются естественные науки-это не история, где нужно просто прочитать.
Бери и изучай математику с 3 класса. Это лучший выход.
Марина Бродникова
а примут ли меня в институт на гуманитарный с двойкой по математики
Нужно хотеть добиваться лучшего. Если понадобиться - весь день сидеть за уроками. На каникулах тренироваться, не отвлекаться на развлечения. Зубри, учи, тренируйся, повторяй, слушай внимательно. И тогда ты добьешься блестящих результатов! И заодно разовьешь силу воли. )
Всего хорошего тебе и удачи!
иди в армию
Марина Бродникова
блин ты так пишешь как будто без математики я не куда не поступлю
Иди учится там где не требуется математических знаний, просто вызубри для экзаменов или контрольной, и все...
Марина Бродникова
я могу завалить ЕГЕ и всё я не поступлю пусть даже по другим предметам у меня будут пятёрки?