Школы
простое осложненное предложение
Пожалуйста приведите примеры примерно 6-7 что бы были на разные признаки можно не большие...
Простое предложение может быть осложнено 1) однородными членами, 2) обособленными членами, 3) вводными и вставными конструкциями, 4) обращениями.
Если в простом предложении есть знаки препинания, значит оно осложненное.
1. В кабинете, тесно заставленном книгами, ярко горели лампочки под стеклянными абажурами.
2. В нашем городе зимой, особенно в январе, очень часто бывает гололедица. (пояснительное)
3.В конце мая приехал Петров, художник. - Средствами осложнения являются порядок слов и интонация, которые оформляют полупредикативное отношение компонента «художник»
4.Небо, еще недавно ясное, звездное, теперь покрылось тучами.
5.Несмотря на то, что предсказывали похолодание, ночь была теплая.
6. Послушайте, Вы, сколько можно повторять? - обращение
7. На столе стояли всевозиожные блюда, приготовленные мамой к приходу гостей.
1. В комнате, тесно заставленной книгами, ярко горели лампочки под стеклянными абажурами.
2. В нашем городе летом, особенно в июле, очень часто бывает очень жарко. (пояснительное)
нормально, правда?
Пятое предложение разве на является сложным? Там же две части. Первая часть имеет только сказуемое (предсказывали), а вторая только подлежащее (ночь).
етом, особенно в июле, очень часто бывает очень жарко. (пояснительное)
3.В конце мая приехал Петров, х
Прекратите копировать! Ааа
На столе стояли всевозиожные блюда, приготовленные мамой к приходу гостей.
а
7. На столе стояли всевозиожные блюда, приготовленные мамой к приходу гостей
да заебали
хватит копировать. Пишите свое мнение а не чужое
Чувак, небольшие слитно пишется