Школы

Интересно, теперь все школьники будут учиться чужими мозгами на проекте "Ответы"

Вот смотрю, с 1 сентября сплошные вопросы по школьной программе. Да и такую элементарщину спрашивают, что волосы на голове дыбом! Это ж надо быть столь ленивыми, чтобы лишний раз не изучить материал по учебнику. ДА! Может быть по этой причине Россия катится в пропасть невежества? Если мы так в свое время учились, с помощью "Ответов" то мо моему значительно раньше пришли бы к такому ужасу в социальной, моральной и прочих сферах нашей жизни в которой мы сейчас находитмся. Кстати, хамить мне на мой вопрос не надо. Нормальные люди поймут. что это по настоящему ужас, когда сопливая девка в 11 лет уже мать. А несовершеннолетние юнцы вместо обучения в школах, трепят по кустам одноклассниц, матеряться как сапожники. курят и бухают пиво. Большинство уже узнало что такое наркота далеко не по наслышке. А в половой анатомии друг друга разбираются похлеще чем профессора медицины и акушерства и гинекологии. Зато здесь задают вопросы типа "Помогите решить уравление Х+3=4." Как говорится "ЗАУЧИЛИСЬ УЖЕ В УСМЕРТЬ! ДО АБСУРДА!"
Зюма Мариарти
ДА, начиная со 2-го класса: это мечта их родителей, избавились и --полный покой!
А конечный результат : учителя негодяи, учить не хотят, детей дебилами делают!
8-11 классникам почему бы не помочь, но 1-7 это уже наша с вами здесь "медвежья услуга".
Алина Ситник
Лучший ответ
Ну не знаю не знаю... Есть конечно такие, кто всю домашку чужими мозгами делает. Но их же сразу видно! Я лично на такие вопросы не отвечаю. Но не все же так плохо, как вы думаете! Я вам говорю как представитель молодежи=). Дряни всякой полно, но хорошее тоже есть. К тому же кто настолько опустился как вы говорите никогда не зайдут на ответы, чтобы спросить как решать. И на д\з им просто наплевать.
Татьяна Лычко
Да ну, по-моему, проблемы особой нет. Если бы не было "Ответов", то такие личности просто списывали бы у отличников, опять же не повышая уровень знаний.
Другое дело, что если копнуть чуть глубже, то получится, что у отличников исчезнуть один из стимулов быть отличниками ("крутые" ребята перестанут от них зависеть) , но это вряд ли настолько сильная проблема
С тех пор как появились калькуляторы таблицу умножения они не учат. А теперь вот ещё и интернет появился, где сидят умные и скучающие дядьки и тётки, которых очень легко напрячь подобными вопросами.
И всё идёт именно к тому, о чём ты говоришь. Книг они вообще не читают, рефераты и сочинения скачивают готовые...
в чем-то с вами согласна
кристина, с восьмого класса меньше интересуются. Я например вот в восьмой перешла, не хочу спрашивать гдз, только по теории. а вы между прочим самый разумный человек, и самый разумный ответ именно у вас. я полностью с вами согласна, хотя младшеклассникам помогаю, но лишь в тех случаях, когда попадаются задания, на которых я сама когдато спотыкалась, но обьясняю лись как это сделать, а дальше пусть сами думают. ;-)
Алина Ситник СПАСИБО,Алина, иногда просто ощущение какой-то безысходности,вопрос :"чаща или чящя",смотрю -4 класс.
Дорожку сюда таким деткам родители и подсказали,сядут они на эту иглу по всем предметам--и конец учёбе.