Давно пора.
Именно это я внедряю на своих занятиях и получаю шишки за "много двоек" ( которые все-таки честно исправляются) , за не вовремя сданную "бумажку"
Проверяющие не знают, как оценивать думающего учителя и заваливают отчетами на каждый чих, чтобы составить красивую диаграмму итогов ((
Что ВЫ сделали для оптимизации нашего образования ?
Школы
не пора ли образование превратить в обучение мыслить,а не выполнять подобное данному в школе не думавши?
Виктория .
пришлось отткрывать ликбез родителей
не пора ли образование превратить в обучение мыслить, а не выполнять подобное данному в школе не думавши?
не пора ли армию превратить в обучение и подготовку специалистов, а не выполнять то, что заставляют, не думавши?
не пора ли чиновничий аппарат превратить в честный и справедливый, а не заботящийся лишь о самом себе?
не пора ли науку превратить в создание полезного, а не структуру, занимающуюся онанизмом?
не пора ли медицину превратить в заботу о пациентах, а не выполнение инструкций подобно чиновничьему аппарату не думавши?
не пора ли заняться всем этим самому, вместо того чтобы молоть языком на унылом сайте?
Многие над этим бьются.
1)учитель всегда прав!
2)если учитель неправ смотри пункт "1"
мне кажиться, что в России европейская система оброзования, мы постоянно смотрим на запад, а потом плачем, что у нас все плохо, может на заподе эта система и работает, а мы Русские люди стремимся размышлять, думать, а не тупо заучивать....
2)если учитель неправ смотри пункт "1"
Светлана Шепелева
Что-то у тебя фамилия и знание русского языка не больно-то русские