Школы

У вас что то подобное было в школе ?

всем доброго времени суток... я ученица 11 класса у нас 15 февраля состоится пробный экзамен ...не давно нам сказали сдать по 25 рублей на краску и бумагу для того чтобы нам выдали варианты 14 человек в классе....(я сдала ну че это 25 руб). сказали чтобы мы приобрели черные гель. ручки....сходила купила(не я одна так сделала) хорошую ручку за 30р. сегодня наша классная собрала нас и сказала чтоб тащили еще по 75руб. типа на ручки и др. мелочь....у меня вопрос какую "мелочь" они собираются нам приобретать? когда дети сами могут купить все что им надо на экзамен
Пробные ЕГЭ по русскому и математике проводятся бесплатно.
Остальные пробные - по желанию. За плату (официально, через банк)
Бумагу и всё необходимое для "размножения" КИМов школы получают бесплатно.
Кормление (было когда-то очень популярно на экзаменах) , слава богу, во время ЕГЭ запрещены, как и личные шоколадки с напитками.
Всё остальное (ручки и карандаши) вы покупаете самостоятельно и можете ни за что не платить.

К сожалению, учителю, который хочет повести для вас тренировочные тесты (полностью или по частям) на уроках школа не предоставляет возможности размножить материалы, необходимые для тренировки - может быть, для этого собирают деньги на бумагу и на краску для ксерокса или принтера? Но и в этом случае от вас зависит - платить или нет, доверяете ли вы своему учителю.
А вот объяснить покупку ручек школой никак не могу. Какая-то сверхзабота и сверхопека взрослого человека.
Зайчик Только Твой
Лучший ответ
Верно уже писали, очень часто на экзамен для детей покупают что-нибудь пожевать (сок и шоколадку или булочку)
Хм, либо ты не услышала на что эти деньги, либо с вас дерут деньги по полной программе)
Просто у нас пробные ЕГЭ проходят и один предмет стоит 105рублей)
Нам на экзамен плокупали что-то перекусить и водичку.
Они могут купить вам что-нибудь перекусить маленькие шоколадки например с маленьким соком )))
попросите предоставить список того, что необходимо преобрести и купите сами. . если вас это очень беспокоит. .
А вообще лучше сдать и не заморачиваться!
Yana <3