На уроках технологии девочек учат, например, вышиванию, технике декупажа, может быть, где-то и шитью. Есть уроки кулинарии.
У мальчиков обучение на практике зависит от наличия в школе мастерских: столярных, металлообрабатывающих и др. Часто обучение теоретическое.
Без теории нет практики, как, впрочем, и наоборот.
Школы
Раньше в школах одним из предмтов был 'Труд". А сейчас есть что-то подобное?
конечно есть!
Ёжик Псих
И чем вы там занимаетесь?
"Материальные технологии". Но чаще всего они заменены на "Информационные технологии", т. к. оборудование школьных мастерских уже давно морально и физически устарело.
Труда или трудового обучения в школьной программе больше нет. В место него была введена предметная область Технология. Отдельно хочу отметить, что Трудовое обучение и Технология совршенно разные предметы и преследуют совершенно разные цели.
Технология была срисована с английской школы, но с руках наших трудовиков превратилось во что то неудобоваримое. и не потому что учителя плохие, просто нельзя взять колесо от мерседеса и приделать его телеге. (пределать конесно можно, но вот результат....)
Технология была срисована с английской школы, но с руках наших трудовиков превратилось во что то неудобоваримое. и не потому что учителя плохие, просто нельзя взять колесо от мерседеса и приделать его телеге. (пределать конесно можно, но вот результат....)
Технология, предмет может быть раздельного обучения: для мальчиков и девочек, с изучением различных направлений: обслуживающий труд, черчение и т. д.
да... технология... такой дибилизм...
Сейчас этот предмет - технология.
Ёжик Псих
Чему там сейчас детей учат?
Конечно, его никто не отменял!! ! И зря самый дурацкий предмет!!
Ёжик Псих
Чем же он "дурацкий"?
Да по-моему и сейчас в школе есть труды: ) Или по-новому - урок технологии.
У нас была технология с 5 по 7 класс вкл., вела учительница черчения. Мы фартуки, ночнушки шили, готовили шарлотку, салатики всякие - вообщем, не нужно это совсем, я вот ни один шов не помню, хотя по технологии была 4.
У мальчиков никакого труда не было.
У мальчиков никакого труда не было.
Что-то подобное сейчас называется Технология. Или Технология и проектирование.
В общем сейчас больше детей учат не практическим умениям, а теоретическим...
В общем сейчас больше детей учат не практическим умениям, а теоретическим...
технология
Похожие вопросы
- кто любил ходить раньше в школу??? и были ли такие люди??? кто любил ходить раньше в школу??? и были ли такие люди???
- Зачем писать сочинения в школе Как я провел лето или Кто мой лучший друг и подобную чушь?
- Почему раньше в школах в качестве иностранного часто преподавали немецкий?
- Почему детский труд школьников по изучению предметов в школе никак детям не оплачивается?
- Почему сейчас в школах решают примеры по математике не так как раньше?
- Ненавижу школу, хотя раньше такого не было. Что делать и как заставить себя учиться?
- Скажите, а кто против того, чтобы в школе ввели труд? Ну как у нас был в школе? В старой школе?
- Считаете ли вы что уроки физкультуры, пения, и труда, нужно отменить в школах?
- Чего так все школьники боятся ЕГЭ? У нас же тоже раньше были в школе экзамены
- какие школы, страны проверяют детей с №3 классов и больше на курение и тому подобное.