Школы
вопрос по чтению 4 класс. Чем отличается сказочная повесть от фантастической повести.
сказка не сбыточный вымысел, фантастика это вымысел с надеждой на выполнение.
Сказка от фантастики отличается героями. В сказке герои волшебные, в фантастике-научно-технические. В фантастике выдуманный мир автор стремится обьяснить с научной точки зрения., в сказке автор не стремится объяснить мир, в котором происходит действие, с точки зрения науки. В мире сказки может быть реальным существование колдовства, волшебства, мифических существ (драконы, гномы, троли).
Сказка-это повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях!
Фантастика-это форма отображения мира, при которой на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними ("сверхъестественная", "чудесная") картина Вселенной.
неубедительно, как масло масляное
Фантастика-это форма отображения мира, при которой на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними ("сверхъестественная", "чудесная") картина Вселенной
Сказка - повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных лицах и событиях; литературное произведение такого характера; неправда, вымысел, небылица, ложь; то, чему никто не поверит.
Фантастика - то, что основано на фантазии, на творческом воображении, художественном вымысле; жанр искусства, в произведениях которого описываются вымышленные, сверхъестественные события и явления; нечто невообразимое, неосуществимое, несбыточное.
спасибо
Сказка - наивная, а фантастика более серьёзная.
серьёзно ивангай
Спасибо большое за информацию и помощь
[[FF[[FF
спосибо большое)!!!!
спосибо за помощь