Школы
почему первобытный человек не мог прожить в одиночку?
На заре человечества люди сильно зависели от природы - опасности в виде хищников, стихийны х бедствий, нападений со стороны себе подобных. И поэтому жили сначала стадом (до появления homo sapiens), а потом общиной. К тому же в период оледенений они охотились на крупных животных вроде мамонтов, шерстистых носорогов - их одолеть в одиночку невозможно.
В одиночку очень-очень трудно жить.
Потому что одному мамонта не убить
Был бы сразу съеден саблезубым тигром или стайными сородичами.
Думаю мог, как и сейчас некоторые люди живут отшельниками, вполне прекрасно. Вообще среди животных тоже есть изгои и живут же. Волки, казалось бы стайные существа, но могут жить и в одиночку. Вообще у них очень интересная система взаимоотношений и иерархия. А первобытный человек мог и растительной пищей питаться.
тоска зажрала
не мог без женщин...
Потому же, почему и современный человек, попади он в тайгу. Сожрут дикие животные, умрёт от болезней, не сможет обеспечить себя едой. А у древнего ещё и опасность от соседних племён - и тоже смертельная.
не было достаточно умных приспособлений, таких как оружие, даже если и было хищники были свирепые) стадом проще
Он рождался в стае, ему просто в голову не могло прийти, что можно жить по другому. (это не считая того, естественно, что одному в тех условиях не выжить).
Опасно потому что. Мамонт загрызёт. Племя гопников побьёт!
ну давай ты сейчас поживи в одиночку
неудобно и всё
Общения не было
Люди зависели от природы а в это время много хищников типа динозавров, вот и приходилось жить стадами. И потом в одиночку одолет мамонта было очень трудно